Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выбор опред.строк на одном листе и перенос их на другой лист - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбор опред.строк на одном листе и перенос их на другой лист (Формулы/Formulas)
Выбор опред.строк на одном листе и перенос их на другой лист
Lexa__88 Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel для Mac
Доброе время суток!
Столнулся с одной задачкой. В приложенном файле имеются три листа: "Дисциплина", "ФамилияИО1", "Форма". Из листа "Дисциплина" в лист "ФамилияИО1" были перенесены значения соответствующие преподавателю ФамилияОИ1 с помощью формулы:
Код
=ЕСЛИ(Дисциплины!$B4="ФамилияИО1";Дисциплины!M4;0)

В дальнейшем будут добавлены листы "ФамилияИО2" и т.д. и будет перенесены значения аналогично.
В кладке "Форма" хотелось бы чтобы при выборе ФамилияОИ1 или какой-нибудь другой (возможно, при помощи выплывающего списка) переносились заполненные строки из листа "ФамилияОИ1" (из листа соответствующей ФамилииИО), где функция ЕСЛИ поставила значение "истина", а строки с данными "ложь" (т.е. 0) отметались и не выводились.
Прошу Вас подсказать, как это сделать.
К сообщению приложен файл: ___111.xls (96.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток!
Столнулся с одной задачкой. В приложенном файле имеются три листа: "Дисциплина", "ФамилияИО1", "Форма". Из листа "Дисциплина" в лист "ФамилияИО1" были перенесены значения соответствующие преподавателю ФамилияОИ1 с помощью формулы:
Код
=ЕСЛИ(Дисциплины!$B4="ФамилияИО1";Дисциплины!M4;0)

В дальнейшем будут добавлены листы "ФамилияИО2" и т.д. и будет перенесены значения аналогично.
В кладке "Форма" хотелось бы чтобы при выборе ФамилияОИ1 или какой-нибудь другой (возможно, при помощи выплывающего списка) переносились заполненные строки из листа "ФамилияОИ1" (из листа соответствующей ФамилииИО), где функция ЕСЛИ поставила значение "истина", а строки с данными "ложь" (т.е. 0) отметались и не выводились.
Прошу Вас подсказать, как это сделать.

Автор - Lexa__88
Дата добавления - 14.05.2017 в 12:48
Lexa__88 Дата: Понедельник, 15.05.2017, 15:53 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel для Mac
Уважаемые, может есть какие-то идеи? Просто даже не знаю с какой стороны подойти к данному вопросу.
 
Ответить
СообщениеУважаемые, может есть какие-то идеи? Просто даже не знаю с какой стороны подойти к данному вопросу.

Автор - Lexa__88
Дата добавления - 15.05.2017 в 15:53
sboy Дата: Понедельник, 15.05.2017, 16:00 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Lexa__88, Добрый день.
Ответов нет, видимо, из-за того, что не понятно что,куда, откуда
Попробуйте сделать пример понятней, покажите что есть и что надо.


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
СообщениеLexa__88, Добрый день.
Ответов нет, видимо, из-за того, что не понятно что,куда, откуда
Попробуйте сделать пример понятней, покажите что есть и что надо.

Автор - sboy
Дата добавления - 15.05.2017 в 16:00
Lexa__88 Дата: Понедельник, 15.05.2017, 21:04 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel для Mac
Подготовил пример. В приложенном файле на листе "ФамилияИО1" выделены строки, которые нужны. И мною в ручную перенесены на лист "Форма". Если возможность сделать это автоматически, при выборе определенной фамилии в выплывающем списке, с помощью формул? В приложенном файле на листе "Форма" представлен примерный вариант.
К сообщению приложен файл: __111.xls (91.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеПодготовил пример. В приложенном файле на листе "ФамилияИО1" выделены строки, которые нужны. И мною в ручную перенесены на лист "Форма". Если возможность сделать это автоматически, при выборе определенной фамилии в выплывающем списке, с помощью формул? В приложенном файле на листе "Форма" представлен примерный вариант.

Автор - Lexa__88
Дата добавления - 15.05.2017 в 21:04
n0leg68 Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:02 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 88
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Смотри так???
К сообщению приложен файл: _111.xlsx (44.3 Kb)


Сообщение отредактировал n0leg68 - Вторник, 16.05.2017, 00:03
 
Ответить
СообщениеСмотри так???

Автор - n0leg68
Дата добавления - 16.05.2017 в 00:02
Lexa__88 Дата: Вторник, 16.05.2017, 15:36 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel для Mac
Смотри так???

Спасибо. Вроде бы так. Попробую разобраться в логике формулы. Я так понял, использована формула массива, с которой я не сталкивался.
 
Ответить
Сообщение
Смотри так???

Спасибо. Вроде бы так. Попробую разобраться в логике формулы. Я так понял, использована формула массива, с которой я не сталкивался.

Автор - Lexa__88
Дата добавления - 16.05.2017 в 15:36
Lexa__88 Дата: Вторник, 16.05.2017, 20:22 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel для Mac
n0leg68, я практически разобрался во всем, вот только не совсем понял работу функции НАИМЕНЬШНИЙ. Как она выбирает нужный номер строки?
 
Ответить
Сообщениеn0leg68, я практически разобрался во всем, вот только не совсем понял работу функции НАИМЕНЬШНИЙ. Как она выбирает нужный номер строки?

Автор - Lexa__88
Дата добавления - 16.05.2017 в 20:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбор опред.строк на одном листе и перенос их на другой лист (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!