Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формулы для переноса данных определенных ячеек на др.лист - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формулы для переноса данных определенных ячеек на др.лист (Формулы/Formulas)
Формулы для переноса данных определенных ячеек на др.лист
Miroman Дата: Пятница, 01.06.2018, 02:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Здравствуйте!
Есть книга с помесячной разбивкой данных по листам (клиент, сумма заказа)
Подскажите формулы для
- переноса дат заказа, количества заказов в этом же листе (там где необходимы формулы, заголовки столбцов помечены зеленым фоном)
- перенос этих же данных в определенные столбцы на отдельный лист ("мой")
К сообщению приложен файл: 7744312.xlsx (29.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Есть книга с помесячной разбивкой данных по листам (клиент, сумма заказа)
Подскажите формулы для
- переноса дат заказа, количества заказов в этом же листе (там где необходимы формулы, заголовки столбцов помечены зеленым фоном)
- перенос этих же данных в определенные столбцы на отдельный лист ("мой")

Автор - Miroman
Дата добавления - 01.06.2018 в 02:10
alexa1965 Дата: Пятница, 01.06.2018, 09:48 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 343
Репутация: 55 ±
Замечаний: 0% ±

2003> 2019 >2016
Добрый день! Сделано на примере февраля тупым перебором и связано с листом "мой"
К сообщению приложен файл: 6899014.xlsx (30.9 Kb)


Главное не быть балабастиком
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Сделано на примере февраля тупым перебором и связано с листом "мой"

Автор - alexa1965
Дата добавления - 01.06.2018 в 09:48
buka77 Дата: Пятница, 01.06.2018, 10:42 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вариант 2.
К сообщению приложен файл: 1238435.xlsx (32.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеВариант 2.

Автор - buka77
Дата добавления - 01.06.2018 в 10:42
_Boroda_ Дата: Пятница, 01.06.2018, 10:53 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Еще вариант с пользовательской функцией для склеивания дат. Листы можно добавлять. Когда будет новый месяц, то копируете лист с предыдущим месяцем, правильно его называете, НЕ УДАЛЯЕТЕ, а скрываете столбцы с лишними днями (посмотрите скрытые столбцы на листах Февраль и Апрель), а на листе Мой вставляете 3 нужных столбца и копируете в них сразу все формулы, которые я выделил салатовым
К сообщению приложен файл: 7744312_1.xlsm (41.1 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЕще вариант с пользовательской функцией для склеивания дат. Листы можно добавлять. Когда будет новый месяц, то копируете лист с предыдущим месяцем, правильно его называете, НЕ УДАЛЯЕТЕ, а скрываете столбцы с лишними днями (посмотрите скрытые столбцы на листах Февраль и Апрель), а на листе Мой вставляете 3 нужных столбца и копируете в них сразу все формулы, которые я выделил салатовым

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 01.06.2018 в 10:53
Miroman Дата: Суббота, 02.06.2018, 01:11 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Наконец время спокойно ответить, получил ответы, и в каждом нашел кусочек своего, далеко не оптимального решения
Вариант 2.

Взял за основу перенос данных между листами, жаль нет формулы в столбцах "Даты заказов", это очень важный для меня момент.
По формуле "Даты заказов" у меня есть и свое решение (см.файл), но оно далеко не оптимальное.
Я уже рылся в новых функциях типа СЦЕП (CONCAT) и (ОБЪЕДИНИТЬ) TEXTJOIN но, как я понял, они не входят в Excel 2016& а идут только по подписке Office 365.
На Маке (Excel 2016) эти функции не работают, на планшете Андроид родной Excel показывает норм., но для редактирования нужна Office 365.
Вобщем, сегодня ломал голову и сейчас появилась мысль).
Эти данные нужны для работы моей жене, и она совсем не ас теме Excel.
Родилась такая мысль изменить вид данных с датой. Т.е. проставить в строке дат после числа дня еще и число месяца прямо в шапке - напр."23.02"
Сейчас дали добро на изменение данных дат месяца)

вариант с пользовательской функцией для склеивания дат.
Листы можно добавлять. Когда будет новый месяц, то копируете лист с предыдущим месяцем, правильно его называете, НЕ УДАЛЯЕТЕ, а скрываете столбцы с лишними днями (посмотрите скрытые столбцы на листах Февраль и Апрель),
а на листе Мой вставляете 3 нужных столбца и копируете в них сразу все формулы, которые я выделил салатовым

Это также мне поможет, так сказать, работа на опережение задачи)
Вообще мне видится сделать для жены шаблон до конца декабря.
Спасибо за помощь всем, кто откликнулся, но советы по оптимизации переноса данных очень буду рад услышать)
К сообщению приложен файл: 9277102.xlsx (37.1 Kb)


Сообщение отредактировал Miroman - Суббота, 02.06.2018, 01:27
 
Ответить
СообщениеНаконец время спокойно ответить, получил ответы, и в каждом нашел кусочек своего, далеко не оптимального решения
Вариант 2.

Взял за основу перенос данных между листами, жаль нет формулы в столбцах "Даты заказов", это очень важный для меня момент.
По формуле "Даты заказов" у меня есть и свое решение (см.файл), но оно далеко не оптимальное.
Я уже рылся в новых функциях типа СЦЕП (CONCAT) и (ОБЪЕДИНИТЬ) TEXTJOIN но, как я понял, они не входят в Excel 2016& а идут только по подписке Office 365.
На Маке (Excel 2016) эти функции не работают, на планшете Андроид родной Excel показывает норм., но для редактирования нужна Office 365.
Вобщем, сегодня ломал голову и сейчас появилась мысль).
Эти данные нужны для работы моей жене, и она совсем не ас теме Excel.
Родилась такая мысль изменить вид данных с датой. Т.е. проставить в строке дат после числа дня еще и число месяца прямо в шапке - напр."23.02"
Сейчас дали добро на изменение данных дат месяца)

вариант с пользовательской функцией для склеивания дат.
Листы можно добавлять. Когда будет новый месяц, то копируете лист с предыдущим месяцем, правильно его называете, НЕ УДАЛЯЕТЕ, а скрываете столбцы с лишними днями (посмотрите скрытые столбцы на листах Февраль и Апрель),
а на листе Мой вставляете 3 нужных столбца и копируете в них сразу все формулы, которые я выделил салатовым

Это также мне поможет, так сказать, работа на опережение задачи)
Вообще мне видится сделать для жены шаблон до конца декабря.
Спасибо за помощь всем, кто откликнулся, но советы по оптимизации переноса данных очень буду рад услышать)

Автор - Miroman
Дата добавления - 02.06.2018 в 01:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формулы для переноса данных определенных ячеек на др.лист (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!