Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автозаполнение табеля рабочего времени - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автозаполнение табеля рабочего времени
Автозаполнение табеля рабочего времени
Элона Дата: Вторник, 09.02.2021, 22:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый вечер!Помогите разобраться,ничего не могу найти по этому поводу.Есть табель рабочего времени на n работников.Нужно расставить по итогу месяца все больничные (б),трудовые отпуска(о) и отпуска без сохранения з/п (а). Что бы не искать глазами нужную ячейку,нужно зная дату и фамилию в ячейку пересечения этих двух параметром поставить нужную букву.Т.е. хочу сделать 3 ячейки:1-выпадающий список фамилий,2-выпадающий список дней месяца,а 3-прописывать нужную букву и чтоб она автоматом переносилась в нужную ячейку табеля.помогите,пожалуйста, в данном вопросе
К сообщению приложен файл: __2021.xlsx (66.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер!Помогите разобраться,ничего не могу найти по этому поводу.Есть табель рабочего времени на n работников.Нужно расставить по итогу месяца все больничные (б),трудовые отпуска(о) и отпуска без сохранения з/п (а). Что бы не искать глазами нужную ячейку,нужно зная дату и фамилию в ячейку пересечения этих двух параметром поставить нужную букву.Т.е. хочу сделать 3 ячейки:1-выпадающий список фамилий,2-выпадающий список дней месяца,а 3-прописывать нужную букву и чтоб она автоматом переносилась в нужную ячейку табеля.помогите,пожалуйста, в данном вопросе

Автор - Элона
Дата добавления - 09.02.2021 в 22:33
_Igor_61 Дата: Среда, 10.02.2021, 01:08 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
В модуль листа:
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    Dim FIO$, d&, s$, r&, col&
    FIO = Cells(2, 49).Value
    d = Cells(3, 49).Value
    s = Cells(4, 49).Value
If Target.Cells.Count > 1 Then Exit Sub
If Not Intersect(Target, Range("AW4")) Is Nothing Then
    r = Range("A:A").Find(What:=FIO).row
    col = Range("E1:AI1").Find(What:=d).Column
    Cells(r, col).Value = s
End If
End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: 4255340.xlsm (74.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеВ модуль листа:
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    Dim FIO$, d&, s$, r&, col&
    FIO = Cells(2, 49).Value
    d = Cells(3, 49).Value
    s = Cells(4, 49).Value
If Target.Cells.Count > 1 Then Exit Sub
If Not Intersect(Target, Range("AW4")) Is Nothing Then
    r = Range("A:A").Find(What:=FIO).row
    col = Range("E1:AI1").Find(What:=d).Column
    Cells(r, col).Value = s
End If
End Sub
[/vba]

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 10.02.2021 в 01:08
irksky11 Дата: Пятница, 12.02.2021, 10:24 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

_Igor_61, Здравствуйте, я начала делать табель, мне надо по часам видеть сколько человек отработал, но хотелось бы доработать его: что бы поставив например «о», у меня в графе отпуск ставились количество отпусков например 3К*8=24 и итого я бы видела сколько часов человек был в командировке, так же с отпусками, отгулами и больничными. Понятно что это можно было бы сделать через =СЧЁТЕСЛИ но тогда время по часам не считается. А итоговое время в офисе важно. Проблема что график типа поставить цифру 8 мне не подходит, надо именно начало рабочего дня и окончание, что бы я первую цифру четко видела и могла контролировать время прихода и ухода

вариант 1 смогла там учесть обед
вариант 2 там подход другой и я не смогла там считать время с обедом

Может хотя бы направить в правильном русле, пожалуйста, а то я совсем не специалист в эксель, а задачу поставили сделать…вот бьюсь уже второй день. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.
К сообщению приложен файл: 7642976.xlsx (164.1 Kb) · 7491427.xlsx (129.9 Kb)
 
Ответить
Сообщение_Igor_61, Здравствуйте, я начала делать табель, мне надо по часам видеть сколько человек отработал, но хотелось бы доработать его: что бы поставив например «о», у меня в графе отпуск ставились количество отпусков например 3К*8=24 и итого я бы видела сколько часов человек был в командировке, так же с отпусками, отгулами и больничными. Понятно что это можно было бы сделать через =СЧЁТЕСЛИ но тогда время по часам не считается. А итоговое время в офисе важно. Проблема что график типа поставить цифру 8 мне не подходит, надо именно начало рабочего дня и окончание, что бы я первую цифру четко видела и могла контролировать время прихода и ухода

вариант 1 смогла там учесть обед
вариант 2 там подход другой и я не смогла там считать время с обедом

Может хотя бы направить в правильном русле, пожалуйста, а то я совсем не специалист в эксель, а задачу поставили сделать…вот бьюсь уже второй день. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.

Автор - irksky11
Дата добавления - 12.02.2021 в 10:24
_Igor_61 Дата: Пятница, 12.02.2021, 15:27 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
irksky11, создайте новую тему с Вашей задачей, т.к. Ваш вопрос никак не связан и не похож на задачу в этой теме.
 
Ответить
Сообщениеirksky11, создайте новую тему с Вашей задачей, т.к. Ваш вопрос никак не связан и не похож на задачу в этой теме.

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 12.02.2021 в 15:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автозаполнение табеля рабочего времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!