Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автосохранение - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автосохранение
Автосохранение
Alex_ST Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:00 | Сообщение № 41
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Лёва (или Вы всё-таки предпочитаете обращение Муля?), уточните, пожалуйста.
Из Вашей дискуссии с Дмитром я понял, что Вы не хотели бы создания большого количества копий в папке автосохранения?
ИМХО, это как раз не недостаток, а достоинство. Т.к. вычистить уже точно не нужные файлы можно и раз в неделю ручками. Зато и восстановить можно будет любой.
К стати, именно для того, чтобы файлы в папке бэкапа лежали по порядку, я и предложил использовать принцип наименования файлов, при котором к имени основного файла приписывается суффикс в формате (ГОД.МЕСЯЦ.ДЕНЬ ЧАС-МИНУТА).
Если нумеровать даты в привычной нам последовательности ДЕНЬ.МЕСЯЦ.ГОД, то сначала будут идти все первые числа всех месяцев, потом - вторые, ...

И я опять же не согласен с Вашим пожеланием - автосохранять при закрытии. Как раз при закрытии-то этого делать и не надо, т.к. Ёксель всё равно спросит, сохранять ли изменения. А закрывание без сохранения очень удобно использовать для отмены каких-нибудь случайных необратимых изменений, испортивших данные. Ну, например, не корректно отработает какой-нибудь макрос и покоцает часть данных. А работу макроса по UnDo не отменишь. Тут как раз и надо закрыть, не сохраняя. Тогда то, что нагадил макрос, в основном файле не сохранится.




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 15.10.2010, 22:05
 
Ответить
СообщениеЛёва (или Вы всё-таки предпочитаете обращение Муля?), уточните, пожалуйста.
Из Вашей дискуссии с Дмитром я понял, что Вы не хотели бы создания большого количества копий в папке автосохранения?
ИМХО, это как раз не недостаток, а достоинство. Т.к. вычистить уже точно не нужные файлы можно и раз в неделю ручками. Зато и восстановить можно будет любой.
К стати, именно для того, чтобы файлы в папке бэкапа лежали по порядку, я и предложил использовать принцип наименования файлов, при котором к имени основного файла приписывается суффикс в формате (ГОД.МЕСЯЦ.ДЕНЬ ЧАС-МИНУТА).
Если нумеровать даты в привычной нам последовательности ДЕНЬ.МЕСЯЦ.ГОД, то сначала будут идти все первые числа всех месяцев, потом - вторые, ...

И я опять же не согласен с Вашим пожеланием - автосохранять при закрытии. Как раз при закрытии-то этого делать и не надо, т.к. Ёксель всё равно спросит, сохранять ли изменения. А закрывание без сохранения очень удобно использовать для отмены каких-нибудь случайных необратимых изменений, испортивших данные. Ну, например, не корректно отработает какой-нибудь макрос и покоцает часть данных. А работу макроса по UnDo не отменишь. Тут как раз и надо закрыть, не сохраняя. Тогда то, что нагадил макрос, в основном файле не сохранится.


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.10.2010 в 22:00
Муля2010 Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:41 | Сообщение № 42
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Alex_ST)
Лёва (или Вы всё-таки предпочитаете обращение Муля

Да без разницы. Тем более, что мое настоящее имя Леонид.
Quote (Alex_ST)
ИМХО,

Расшифруйте мне пожалуйста это слово. Часто его встречаю на форумах, а что оно означает не знаю.
Quote (Alex_ST)
Из Вашей дискуссии с Дмитром я понял, что Вы не хотели бы создания большого количества копий в папке автосохранения?
ИМХО, это как раз не недостаток, а достоинство. Т.к. вычистить уже точно не нужные файлы можно и раз в неделю ручками. Зато и восстановить можно будет любой.

А что если предусмотреть возможность переключения между двумя режимами авторезервирования?

Quote (Alex_ST)
И я опять же не согласен с Вашим пожеланием - автосохранять при закрытии.

Может оно и так, но а как же тогда быть с последней информацией. Которая не попадает в резервную копию. О ней я писал на Планете.


С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Пятница, 15.10.2010, 22:45
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Лёва (или Вы всё-таки предпочитаете обращение Муля

Да без разницы. Тем более, что мое настоящее имя Леонид.
Quote (Alex_ST)
ИМХО,

Расшифруйте мне пожалуйста это слово. Часто его встречаю на форумах, а что оно означает не знаю.
Quote (Alex_ST)
Из Вашей дискуссии с Дмитром я понял, что Вы не хотели бы создания большого количества копий в папке автосохранения?
ИМХО, это как раз не недостаток, а достоинство. Т.к. вычистить уже точно не нужные файлы можно и раз в неделю ручками. Зато и восстановить можно будет любой.

А что если предусмотреть возможность переключения между двумя режимами авторезервирования?

Quote (Alex_ST)
И я опять же не согласен с Вашим пожеланием - автосохранять при закрытии.

Может оно и так, но а как же тогда быть с последней информацией. Которая не попадает в резервную копию. О ней я писал на Планете.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 15.10.2010 в 22:41
Serge_007 Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:45 | Сообщение № 43
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Муля2010)
Quote (Alex_ST)
ИМХО,

Расшифруйте мне пожалуйста это слово. Часто его встречаю на форумах, а что оно означает не знаю.


Смотрите здесь, начиная с поста от 23.11.2009, 01:22 smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
Quote (Alex_ST)
ИМХО,

Расшифруйте мне пожалуйста это слово. Часто его встречаю на форумах, а что оно означает не знаю.


Смотрите здесь, начиная с поста от 23.11.2009, 01:22 smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 15.10.2010 в 22:45
Alex_ST Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:56 | Сообщение № 44
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Муля2010)
Тем более, что мое настоящее имя Леонид.

Приношу глубочайшие пардоны...
Просто в одном из Ваших файлов был "хвост" от попытки записи макрорекордером и там было в комментариях "Макрос записан... Лёва"
Значит, это был "хвост" от попыток записи макроса кем-то другим.
Леонид, а почему Вы в своём профиле пользователя не указали имя? Как-то не удобно мне к Вам по нику обращаться...
Или Вы всё-таки предпочитаете, чтобы те, с кем вы много общаетесь, называли Вас Мулей?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 15.10.2010, 22:56
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
Тем более, что мое настоящее имя Леонид.

Приношу глубочайшие пардоны...
Просто в одном из Ваших файлов был "хвост" от попытки записи макрорекордером и там было в комментариях "Макрос записан... Лёва"
Значит, это был "хвост" от попыток записи макроса кем-то другим.
Леонид, а почему Вы в своём профиле пользователя не указали имя? Как-то не удобно мне к Вам по нику обращаться...
Или Вы всё-таки предпочитаете, чтобы те, с кем вы много общаетесь, называли Вас Мулей?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.10.2010 в 22:56
Alex_ST Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:06 | Сообщение № 45
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Муля2010)
А что если предусмотреть возможность переключения между двумя режимами авторезервирования?

ну, с этим пока погодим. Потом уже "подпилить" будет не трудно.
Сейчас главное я уже сделал:
- автоповторение сохранения копии через заданный интервал времени
- задание пути к папке бэкапа в стандартном диалоге
- проверка существования заданного в ручную пути
- вывод напоминания "где хранится" в дополнительном текстбоксе на форме
- изменение заданного пути автосохранения
- ... не помню, что ещё...
по частям всё днём на работе пахало. Оставалось только "собрать"



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Quote (Муля2010)
А что если предусмотреть возможность переключения между двумя режимами авторезервирования?

ну, с этим пока погодим. Потом уже "подпилить" будет не трудно.
Сейчас главное я уже сделал:
- автоповторение сохранения копии через заданный интервал времени
- задание пути к папке бэкапа в стандартном диалоге
- проверка существования заданного в ручную пути
- вывод напоминания "где хранится" в дополнительном текстбоксе на форме
- изменение заданного пути автосохранения
- ... не помню, что ещё...
по частям всё днём на работе пахало. Оставалось только "собрать"

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.10.2010 в 23:06
Муля2010 Дата: Суббота, 16.10.2010, 00:58 | Сообщение № 46
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Alex_ST)
Или Вы всё-таки предпочитаете, чтобы те, с кем вы много общаетесь, называли Вас Мулей

Алексей!
Муля - это любимый многими герой из прекрасного фильма советского времени. И кто смотрел этот фильм помнят этого киногероя, как доброго, отзывчивого, смешного и веселого человека. А смех и веселье всегда были спутниками прекрасного самочувствия и хорошего настроения человека.
И еще! В народе говорят. ОДИН ЧАС СМЕХА ЗАМЕНЯЕТ 1кГ. сливочного масла.
А я добавлю.
ИМХО. И одновременно является признаком отличного самочувствия и хорошего настроения каждого из нас. Потому что больному и несчасному человеку не до смеха.
И для меня нет ничего в жизни более приятного, чем быть источником такого вот, физического самочувствия и клеевого настроения для людей, с которыми постоянно общаешься.
Да и сэкономить собеседнику немного капусты (вечно зеленых баксов) на питании – тоже не дурно! Шутка.
Поэтому называйте меня Мулей и дальше.


С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Суббота, 16.10.2010, 01:06
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Или Вы всё-таки предпочитаете, чтобы те, с кем вы много общаетесь, называли Вас Мулей

Алексей!
Муля - это любимый многими герой из прекрасного фильма советского времени. И кто смотрел этот фильм помнят этого киногероя, как доброго, отзывчивого, смешного и веселого человека. А смех и веселье всегда были спутниками прекрасного самочувствия и хорошего настроения человека.
И еще! В народе говорят. ОДИН ЧАС СМЕХА ЗАМЕНЯЕТ 1кГ. сливочного масла.
А я добавлю.
ИМХО. И одновременно является признаком отличного самочувствия и хорошего настроения каждого из нас. Потому что больному и несчасному человеку не до смеха.
И для меня нет ничего в жизни более приятного, чем быть источником такого вот, физического самочувствия и клеевого настроения для людей, с которыми постоянно общаешься.
Да и сэкономить собеседнику немного капусты (вечно зеленых баксов) на питании – тоже не дурно! Шутка.
Поэтому называйте меня Мулей и дальше.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 16.10.2010 в 00:58
Муля2010 Дата: Суббота, 16.10.2010, 11:50 | Сообщение № 47
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго выходного дня и прекрасного самочувствия всем, всем, всем ...!
Спецы! Вот нашел такой хитрый файл в котором создается резервная копия. Макроса , который это делает - не нахожу. Может вы че то увидите полезного.
К сообщению приложен файл: 7194714.xls (64.0 Kb)


С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Суббота, 16.10.2010, 11:51
 
Ответить
СообщениеДоброго выходного дня и прекрасного самочувствия всем, всем, всем ...!
Спецы! Вот нашел такой хитрый файл в котором создается резервная копия. Макроса , который это делает - не нахожу. Может вы че то увидите полезного.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:50
Alex_ST Дата: Суббота, 16.10.2010, 14:04 | Сообщение № 48
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Муля2010, не нервируйте меня!
Ви-таки нас всех здесь пытаетесь обмануть?
Где там автосохранение?
Там нет ни одного макроса.
Там 90 именованных диапазонов, из которых 41 - "битые" (в них - ссылки на отсутствующие листы - #ССЫЛКА!)
Может, на том, удалённом листе и были какие-нибудь макросы, но НЕ В ВАШЕМ ФАЙЛЕ cry



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Суббота, 16.10.2010, 14:06
 
Ответить
СообщениеМуля2010, не нервируйте меня!
Ви-таки нас всех здесь пытаетесь обмануть?
Где там автосохранение?
Там нет ни одного макроса.
Там 90 именованных диапазонов, из которых 41 - "битые" (в них - ссылки на отсутствующие листы - #ССЫЛКА!)
Может, на том, удалённом листе и были какие-нибудь макросы, но НЕ В ВАШЕМ ФАЙЛЕ cry

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.10.2010 в 14:04
Муля2010 Дата: Суббота, 16.10.2010, 15:32 | Сообщение № 49
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Alex_ST)
Где там автосохранение

Алексей!
А вы скачайте пожалуйста файл на жесткий диск, потом запустите его и закройте и снова запустите его и закройте. И у вас появится резервная копия.
В крайнем случае на моем Пк так. Буквально сейчас это проделал. Присвоивши файлу новое имя. В этой же папке появился новый файл под именем Резервная копия РасчетЗПБ_2.xlk


С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Суббота, 16.10.2010, 15:34
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Где там автосохранение

Алексей!
А вы скачайте пожалуйста файл на жесткий диск, потом запустите его и закройте и снова запустите его и закройте. И у вас появится резервная копия.
В крайнем случае на моем Пк так. Буквально сейчас это проделал. Присвоивши файлу новое имя. В этой же папке появился новый файл под именем Резервная копия РасчетЗПБ_2.xlk

Автор - Муля2010
Дата добавления - 16.10.2010 в 15:32
Alex_ST Дата: Суббота, 16.10.2010, 20:00 | Сообщение № 50
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Муля2010, нет там никакого автосохранения!
Давайте уточним по пунктам:
1. Какой у Вас EXCEL?
У меня EXCEL-2003. И ничего нигде само не сохраняется да и сохраняться в принципе на может ввиду наличия полного отсутствия макросов в примере. biggrin
2. Может, у Вас на компе какая-нибудь надстройка запущена, которая автосохраняет?
Но тогда почему только этот файл?
3. А если всё из этого "волшебного" файла стереть и вставить листы с Вашими данными, автосохранение продолжится?
Тогда, может, Ваша проблема решилась сама?

Хотя, я поискал в и-нете и нашёл:
Detailed information for file extension XLK:
Primary association: Excel
Company: Microsoft Corporation
Mime type: application/excel, application/x-excel, application/vnd.ms-excel
Program ID: Excel.Backup

Так что это на самом деле бэкап-файл. И делается он, похоже, самим приложением - EXCEL и никакие макросы для этого не нужны...




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеМуля2010, нет там никакого автосохранения!
Давайте уточним по пунктам:
1. Какой у Вас EXCEL?
У меня EXCEL-2003. И ничего нигде само не сохраняется да и сохраняться в принципе на может ввиду наличия полного отсутствия макросов в примере. biggrin
2. Может, у Вас на компе какая-нибудь надстройка запущена, которая автосохраняет?
Но тогда почему только этот файл?
3. А если всё из этого "волшебного" файла стереть и вставить листы с Вашими данными, автосохранение продолжится?
Тогда, может, Ваша проблема решилась сама?

Хотя, я поискал в и-нете и нашёл:
Detailed information for file extension XLK:
Primary association: Excel
Company: Microsoft Corporation
Mime type: application/excel, application/x-excel, application/vnd.ms-excel
Program ID: Excel.Backup

Так что это на самом деле бэкап-файл. И делается он, похоже, самим приложением - EXCEL и никакие макросы для этого не нужны...


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.10.2010 в 20:00
Alex_ST Дата: Суббота, 16.10.2010, 20:05 | Сообщение № 51
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
К стати, поискал и нашёл, что в EXCEL до 2002 было именно АВТОСОХРАНЕНИЕ, а потом ввели АВТОВОССТАНОВЛЕНИЕ.
Так вот, за АВТОСОХРАНЕНИЕ отвечала надстройка AutoSave.xla
Народ в и-нете пишет, что AutoSave.xla от старого Ёкселя нормально пашет и в новых.
Вот, например, поиск на Гугле фразы автосохранение excel 2003
Поищите, где скачать. Очень много мест в и-нете.
Вот, например, поиск на Яндексе фразы AutoSave.xla
А скачать можно, хотя бы здесь
Попробуйте НА СВОЕЙ МАШИНЕ. Я пробовать ставить не нужные мне надстройки на свой Ёксель не хочу.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Суббота, 16.10.2010, 20:11
 
Ответить
СообщениеК стати, поискал и нашёл, что в EXCEL до 2002 было именно АВТОСОХРАНЕНИЕ, а потом ввели АВТОВОССТАНОВЛЕНИЕ.
Так вот, за АВТОСОХРАНЕНИЕ отвечала надстройка AutoSave.xla
Народ в и-нете пишет, что AutoSave.xla от старого Ёкселя нормально пашет и в новых.
Вот, например, поиск на Гугле фразы автосохранение excel 2003
Поищите, где скачать. Очень много мест в и-нете.
Вот, например, поиск на Яндексе фразы AutoSave.xla
А скачать можно, хотя бы здесь
Попробуйте НА СВОЕЙ МАШИНЕ. Я пробовать ставить не нужные мне надстройки на свой Ёксель не хочу.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.10.2010 в 20:05
Муля2010 Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:47 | Сообщение № 52
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Алексей!
У меня офис 2003. Никаких дополнительных надстроек я специально не ставил. Просто скачал с Инета прогу (полную версию той что в файле) и все.
Но вот сейчас обратил внимание на две Atpvbaen.xla и funcres.xla защищенные (наверное ж надстройки) в окне VBAProject.
Может быть это и есть те, которые запускают авторезервирование работает и в урезаной копии этой проги.
Но специально я их не устанавливал.
А вот эта AutoSave.xla штука почему то не скачивается.Да я и боюсь эксперементировать, чтобы не наломать дров.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеАлексей!
У меня офис 2003. Никаких дополнительных надстроек я специально не ставил. Просто скачал с Инета прогу (полную версию той что в файле) и все.
Но вот сейчас обратил внимание на две Atpvbaen.xla и funcres.xla защищенные (наверное ж надстройки) в окне VBAProject.
Может быть это и есть те, которые запускают авторезервирование работает и в урезаной копии этой проги.
Но специально я их не устанавливал.
А вот эта AutoSave.xla штука почему то не скачивается.Да я и боюсь эксперементировать, чтобы не наломать дров.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 16.10.2010 в 21:47
Alex_ST Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:38 | Сообщение № 53
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Atpvbaen.xla и funcres.xla - это надстройки стандартного пакета анализа
Они тут ни при чём. У меня они тоже есть при чём закрытые паролем.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеAtpvbaen.xla и funcres.xla - это надстройки стандартного пакета анализа
Они тут ни при чём. У меня они тоже есть при чём закрытые паролем.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.10.2010 в 22:38
Муля2010 Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:29 | Сообщение № 54
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

К стати! Я откріл оба.
Если интересно коды из Atpvbaen.xla можете посмотреть у файле на листе ворда. А второй, как не странно, оказался пустым!!!!
К сообщению приложен файл: ATPVBAEN.rar (14.8 Kb)


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеК стати! Я откріл оба.
Если интересно коды из Atpvbaen.xla можете посмотреть у файле на листе ворда. А второй, как не странно, оказался пустым!!!!

Автор - Муля2010
Дата добавления - 16.10.2010 в 23:29
Дъмитръ Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:00 | Сообщение № 55
Группа: Гости
Всем доброго времени суток!

Алексей, проверь пожалуйста мой файл на планете, потому что не понимаю, почему у Леонида не работает.
Спасибо заранее!

 
Ответить
СообщениеВсем доброго времени суток!

Алексей, проверь пожалуйста мой файл на планете, потому что не понимаю, почему у Леонида не работает.
Спасибо заранее!


Автор - Дъмитръ
Дата добавления - 18.10.2010 в 14:00
Alex_ST Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:02 | Сообщение № 56
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Дъмитръ, Муля2010,
надо в конце-концов определиться, где ведём дискуссию?
Здесь или на Планете?
Здесь, вроде, пока не так "тесно" и извещения по мылу приходят... Но за любой "чих не в ту сторону" могут забанить...
На Планете - свобода и оперативные ответы многих тусующихся там крутых профи-гуру... Но топики "тонут" из-за их большого ежедневного числа и отсутствия извещений по мылу...
Давай здесь выложим свои финальные "отполированные" решения, а дискуссию с тестированием вести на Планете?

Вот мой, финальный, вроде бы работающий по-всякому, вариант

К сообщению приложен файл: AutoSaveCopy.zip (38.4 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Вторник, 19.10.2010, 15:03
 
Ответить
СообщениеДъмитръ, Муля2010,
надо в конце-концов определиться, где ведём дискуссию?
Здесь или на Планете?
Здесь, вроде, пока не так "тесно" и извещения по мылу приходят... Но за любой "чих не в ту сторону" могут забанить...
На Планете - свобода и оперативные ответы многих тусующихся там крутых профи-гуру... Но топики "тонут" из-за их большого ежедневного числа и отсутствия извещений по мылу...
Давай здесь выложим свои финальные "отполированные" решения, а дискуссию с тестированием вести на Планете?

Вот мой, финальный, вроде бы работающий по-всякому, вариант


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 19.10.2010 в 15:02
Serge_007 Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:12 | Сообщение № 57
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Давай здесь выложим свои финальные "отполированные" решения, а дискуссию с тестированием вести на Планете?

Лучше всё делать либо здесь, либо на Планете, а в итоге дать ссылку или там на здесь или здесь на там smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Давай здесь выложим свои финальные "отполированные" решения, а дискуссию с тестированием вести на Планете?

Лучше всё делать либо здесь, либо на Планете, а в итоге дать ссылку или там на здесь или здесь на там smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 19.10.2010 в 15:12
Alex_ST Дата: Среда, 20.10.2010, 14:29 | Сообщение № 58
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Муля2010, Дъмитръ,
вот, вроде "дополировал"...
Пробуйте.
К сообщению приложен файл: 1790954.zip (36.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеМуля2010, Дъмитръ,
вот, вроде "дополировал"...
Пробуйте.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 20.10.2010 в 14:29
Alex_ST Дата: Среда, 20.10.2010, 17:18 | Сообщение № 59
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Муля2010, спасибо за идею, что не плохо было бы написать такой макрос!

Только-только закончил я сей свой макрос, как подвалили срочняк на работе.
Хохмы ради запустил свой макрос с сохранением истории каждые 5 минут и занялся этой чужой таблицей.
Ну, и, плохо подумав, кое-что своё добавил, а кое-что подумал что не нужное и удалил, сохранил и закрыл файл...
А потом те удаленные мною данные оказались очень нужны... Ну, вы догадываетесь, что я тогда сказал...
А потом я вспомнил, что макрос мой мне насохранял кучу бэкапов! Это было счастье! И свою наработку не всю потерял, и чужое полностью восстановил!




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеМуля2010, спасибо за идею, что не плохо было бы написать такой макрос!

Только-только закончил я сей свой макрос, как подвалили срочняк на работе.
Хохмы ради запустил свой макрос с сохранением истории каждые 5 минут и занялся этой чужой таблицей.
Ну, и, плохо подумав, кое-что своё добавил, а кое-что подумал что не нужное и удалил, сохранил и закрыл файл...
А потом те удаленные мною данные оказались очень нужны... Ну, вы догадываетесь, что я тогда сказал...
А потом я вспомнил, что макрос мой мне насохранял кучу бэкапов! Это было счастье! И свою наработку не всю потерял, и чужое полностью восстановил!


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 20.10.2010 в 17:18
Муля2010 Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:17 | Сообщение № 60
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Ребята! Уже наверное доброй ночи вам и приятных снов!
Прошу прощения за долгое молчание!
С Интернетом получился облом. Ремотники перебили кабель и вот только сегодня починили.
Новые файлы посмотрел. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ СЛАБО.
За что вам мое величайшее БЛАГОДАРЕНИЕ.
Завтра буду тестировать, более детально.


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеРебята! Уже наверное доброй ночи вам и приятных снов!
Прошу прощения за долгое молчание!
С Интернетом получился облом. Ремотники перебили кабель и вот только сегодня починили.
Новые файлы посмотрел. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ СЛАБО.
За что вам мое величайшее БЛАГОДАРЕНИЕ.
Завтра буду тестировать, более детально.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 21.10.2010 в 22:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автосохранение
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!