Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Программа для очистки рабочей книги - Страница 5 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Программа для очистки рабочей книги (Автоматич. удал. мусора (метод предлож. Дж. Уокенбахом))
Программа для очистки рабочей книги
Alex_ST Дата: Пятница, 11.11.2011, 09:52 | Сообщение № 81
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
С добрым утром, Володя!
По поводу одной из причин "ожирения" файлов есть личный опыт (хотя это и всем известно, но лучше повторюсь):
"Толстеют" постепенно по мере работы в них пользователей файлы с общим доступом. Копится история изменений, личные представления и т.д. (ну, ты сам об этом прекрасно знаешь).
Лечение для таких файлов очень простое - отключить режим общего доступа к файлу (файл пересохранится при этом в режиме монопольного доступа), а потом опять включить общий доступ. Файл после такой "липосакции" здорово "худеет".
К стати, тот файл-монстр, про который я тебе раньше говорил, лежал на сервере в общем доступе и весил 44,256М. А после того, как я подобрал пароль biggrin и смог снять общий доступ, он стал весить 20,024М. После испытания на этом файле монопольного доступа твоего "обезжиривателя"№11_ - 16,093М. Народ сильно доволен! Искажений информации пока не нашли.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеС добрым утром, Володя!
По поводу одной из причин "ожирения" файлов есть личный опыт (хотя это и всем известно, но лучше повторюсь):
"Толстеют" постепенно по мере работы в них пользователей файлы с общим доступом. Копится история изменений, личные представления и т.д. (ну, ты сам об этом прекрасно знаешь).
Лечение для таких файлов очень простое - отключить режим общего доступа к файлу (файл пересохранится при этом в режиме монопольного доступа), а потом опять включить общий доступ. Файл после такой "липосакции" здорово "худеет".
К стати, тот файл-монстр, про который я тебе раньше говорил, лежал на сервере в общем доступе и весил 44,256М. А после того, как я подобрал пароль biggrin и смог снять общий доступ, он стал весить 20,024М. После испытания на этом файле монопольного доступа твоего "обезжиривателя"№11_ - 16,093М. Народ сильно доволен! Искажений информации пока не нашли.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 11.11.2011 в 09:52
v__step Дата: Пятница, 11.11.2011, 10:27 | Сообщение № 82
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Да нет, я этого не знал, спасибо за урок! smile
Я - волк-одиночка, и вообще не имею опыта с файлами общего доступа sad
Но все-таки, раз уж мы нырнули в эту тему, хочется достать до дна.
Как часто все оказывается "не так"...
Я уже настроился на эксперимент!
Хочется двинуться дальше, но нет точки опоры, все зависло в воздухе...
Мне знакомо это состояние

Постепенно проникаюсь нечетким сравнением (я очень медлительный)
Интересно, но сложно
Лёш, а какие по-твоему еще есть стоящие темы здесь или на Планете?
Я полазил по топикам, но все замусорено, и очень сложно найти что-то серьезное


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Пятница, 11.11.2011, 11:24
 
Ответить
СообщениеДа нет, я этого не знал, спасибо за урок! smile
Я - волк-одиночка, и вообще не имею опыта с файлами общего доступа sad
Но все-таки, раз уж мы нырнули в эту тему, хочется достать до дна.
Как часто все оказывается "не так"...
Я уже настроился на эксперимент!
Хочется двинуться дальше, но нет точки опоры, все зависло в воздухе...
Мне знакомо это состояние

Постепенно проникаюсь нечетким сравнением (я очень медлительный)
Интересно, но сложно
Лёш, а какие по-твоему еще есть стоящие темы здесь или на Планете?
Я полазил по топикам, но все замусорено, и очень сложно найти что-то серьезное

Автор - v__step
Дата добавления - 11.11.2011 в 10:27
v__step Дата: Понедельник, 14.11.2011, 08:59 | Сообщение № 83
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

С добрым утром, Лёша!
Отчитываюсь: програмка-тестер задышала.
Пока что успел собрать *.xls в одну папку и обработать первым проходом (удалил все объекты и код VBA)
Иногда были сообщения Excel и компилятора VBA, зависания, переходы к автовосстановлению, но довольно много книг подготовил ко второму, основному этапу


С уважением, Владимир
 
Ответить
СообщениеС добрым утром, Лёша!
Отчитываюсь: програмка-тестер задышала.
Пока что успел собрать *.xls в одну папку и обработать первым проходом (удалил все объекты и код VBA)
Иногда были сообщения Excel и компилятора VBA, зависания, переходы к автовосстановлению, но довольно много книг подготовил ко второму, основному этапу

Автор - v__step
Дата добавления - 14.11.2011 в 08:59
Alex_ST Дата: Понедельник, 14.11.2011, 10:10 | Сообщение № 84
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Володя, привет.
Меня сегодня с утра грузанули парой проблем на работе... Не знаю, когда управлюсь сегодня, чтобы можно было спокойно заняться делом на форуме biggrin



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеВолодя, привет.
Меня сегодня с утра грузанули парой проблем на работе... Не знаю, когда управлюсь сегодня, чтобы можно было спокойно заняться делом на форуме biggrin

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 14.11.2011 в 10:10
v__step Дата: Вторник, 15.11.2011, 09:30 | Сообщение № 85
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Лёша, с добрым утром!
Есть первые результаты тестирования на домашнем компъютере приблизительно 4000 файлов
Среди них довольно большой процент добротных рабочих книг, скачанных с англоязычных сайтов уважаемых авторов. Часть была на дисках (в свое время я покупал много книг по Excel, к некоторым прилагался диск с примерами). Есть книги, созданные программно, есть всевозможные расчеты, спецификации, отчеты, т.е. набор достаточно разноплановый.

В приложенном отчете только размеры файлов
Левый столбец - после очистки (Clear)
Правый - после удаления (Delete)

В обоих случаях предварительно выполнял разгруппировку ячеек, т.к., как встречалась непрямолинейная граница области очистки (заход в нее объединенных ячеек)

Результат неоднозначный
Интереснее всего найти причины выбросов на обоих полюсах
Вполне возможно, это просто какие-то сбои
К сообщению приложен файл: TestRez.zip (79.9 Kb)


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Вторник, 15.11.2011, 09:46
 
Ответить
СообщениеЛёша, с добрым утром!
Есть первые результаты тестирования на домашнем компъютере приблизительно 4000 файлов
Среди них довольно большой процент добротных рабочих книг, скачанных с англоязычных сайтов уважаемых авторов. Часть была на дисках (в свое время я покупал много книг по Excel, к некоторым прилагался диск с примерами). Есть книги, созданные программно, есть всевозможные расчеты, спецификации, отчеты, т.е. набор достаточно разноплановый.

В приложенном отчете только размеры файлов
Левый столбец - после очистки (Clear)
Правый - после удаления (Delete)

В обоих случаях предварительно выполнял разгруппировку ячеек, т.к., как встречалась непрямолинейная граница области очистки (заход в нее объединенных ячеек)

Результат неоднозначный
Интереснее всего найти причины выбросов на обоих полюсах
Вполне возможно, это просто какие-то сбои

Автор - v__step
Дата добавления - 15.11.2011 в 09:30
Alex_ST Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:31 | Сообщение № 86
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Володя, привет!
Ну, ты монстр! То-то вчера весь день молчал biggrin
Поясни, что ты имел в виду:
Quote (v__step)
Левый столбец - после очистки (Clear)
Правый - после удаления (Delete)

Ну, Clear - это, наверное, твой "обезжириватель" работал... А вот что такое Delete - ???
Но вообще-то логичнее, наверное, было бы первый столбец сделать "Исходный размер", а потом уже - после обработки.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Вторник, 15.11.2011, 12:33
 
Ответить
СообщениеВолодя, привет!
Ну, ты монстр! То-то вчера весь день молчал biggrin
Поясни, что ты имел в виду:
Quote (v__step)
Левый столбец - после очистки (Clear)
Правый - после удаления (Delete)

Ну, Clear - это, наверное, твой "обезжириватель" работал... А вот что такое Delete - ???
Но вообще-то логичнее, наверное, было бы первый столбец сделать "Исходный размер", а потом уже - после обработки.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.11.2011 в 12:31
v__step Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:03 | Сообщение № 87
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Я всего лишь разбираюсь с очисткой не используемых ячеек на месте (без копирования)
Решил начать с самого простого эксперимента
Испытываю принцип, утилиту пока не задействую
Я сравнивал эффективность очистки (Range.Clear) и удаления ячеек (Range.Delete)

Книги поочередно открывались. На каждом листе находились ячейки вне используемого диапазона и к ним применялся метод Range.Clear. Новый файл сохранялся в отдельную папку
Для каждого такого файла результирующий размер я занес в 1-й столбец итогов
Затем все повторялось с использованием Range.Delete
Для каждого такого файла результирующий размер я занес во 2-й столбец итогов

Предварительно все файлы были очищены от кода (не всегда успешно) и объектов (успешно)
Размеры оригиналов и степень похудания меня пока не очень интересовали, хотя сейчас внести эту информацию в отчет не представляет труда.
Были неожиданные моменты - "извилистость" границ и неудаление кода некоторых книг
Все очень трудоемко, и мне надо немного времени - проанализировать полученное
Без анализа дальше двигаться нет смысла


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Вторник, 15.11.2011, 13:55
 
Ответить
СообщениеЯ всего лишь разбираюсь с очисткой не используемых ячеек на месте (без копирования)
Решил начать с самого простого эксперимента
Испытываю принцип, утилиту пока не задействую
Я сравнивал эффективность очистки (Range.Clear) и удаления ячеек (Range.Delete)

Книги поочередно открывались. На каждом листе находились ячейки вне используемого диапазона и к ним применялся метод Range.Clear. Новый файл сохранялся в отдельную папку
Для каждого такого файла результирующий размер я занес в 1-й столбец итогов
Затем все повторялось с использованием Range.Delete
Для каждого такого файла результирующий размер я занес во 2-й столбец итогов

Предварительно все файлы были очищены от кода (не всегда успешно) и объектов (успешно)
Размеры оригиналов и степень похудания меня пока не очень интересовали, хотя сейчас внести эту информацию в отчет не представляет труда.
Были неожиданные моменты - "извилистость" границ и неудаление кода некоторых книг
Все очень трудоемко, и мне надо немного времени - проанализировать полученное
Без анализа дальше двигаться нет смысла

Автор - v__step
Дата добавления - 15.11.2011 в 13:03
KuklP Дата: Среда, 16.11.2011, 03:13 | Сообщение № 88
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Ребят, привет. Улучил время и начал просматривать тему сзади-к-началу. Терпения и времени не хватило. Мож за второй присест осилю.
Пара замечаний. "Сергея мог даже обидеть тем" - не мог. Нет у меня монополии ни на какие темы ни на каких форумах. Владимир, глупо!
Дальше, подфорум "Есть готовое решение" не лучший выбор. Уже сейчас 86 постов, а конца (готового) пока не видно. Я к тому, что организуй вы эту тему в общих вопросах, желающих поучаствовать было бы гораздо больше. ИМХО.
Ну а дальше лирика.
Леша знает и мою нелюбовь к универсальным решениям и к использованию Экселя не по назначению. Собственно поэтому я и не стал развивать ТУ тему. Я считаю, что в каждом конкретном случае нужен свой подход. Вот не могу вставить ссылку на последнее. Сайт Шмуйловича завис. Ладно, потом. Ребят, вы хотите, чтоб и овцы целы и... Большого эффекта не ждите. Я когда ковырял свою(ну вы знаете) скачал платную FILEminimizer. И в результате ее работы файлы не уменьшались, или уменьшались на чуть-чуть.
Ну предыстория. Я кажется на Планете, или еще где увидел пост со ссылкой на распухший файл. Большой был, правда. Поискал, нашел FILEminimizer, и пару образцов кода(чтоб самому с нуля не делать, ленив). Были это ExcelDiet(практически бесполезен) и ReduceSize, имя авторское, спасибо ему. Моя заслуга там ни в чем. Я просто загнал его в цикл по листам, добавил(с Лешкиной подачи) копирование модулей, чуток почистил внутренности и все. Прочитав еще пару(ну мож не пару:-)) тем о распухших файлах, проанализировав файлы понял, что каждый требует своего подхода.
Собственно амбула: вы хотите и все извращения оставить в файле(про сайт Шмуйловича не зря вспомнил, там одних стилей было ~ 9 mb) и размер уменьшить. Так не выйдет. Хочем похудеть - надо от чего-то отказаться. Будь то немерянное к-во шейпов, диаграмм, имен, формул, стилей и т.д.
Леш, вот ты ссылаешься на свой файл в 44 метра. Та таблица которую ты описал(Бог знает сколько столбцов и строк) по определению нечитаема. Хотел бы увидеть дурня, который бы просматривал все эти столбцы и строки.
С такой таблицы можно только выборки делать. Что конкретно надо. Так там в ячейках еще и разным цветом шрифт! Это ж какой дебил надеется, что найдется другой такой же и оценит его художества? Нашел, "40 столбцов на 16000 строк". Я не настаиваю, возможно ты приведешь неоспоримые доводы в пользу ... Думайте, братья:-)
Заработал сайт Шмуйловича. Вот ссылка: http://forum.msexcel.ru/microso....0.html.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728


Сообщение отредактировал KuklP - Среда, 16.11.2011, 12:54
 
Ответить
СообщениеРебят, привет. Улучил время и начал просматривать тему сзади-к-началу. Терпения и времени не хватило. Мож за второй присест осилю.
Пара замечаний. "Сергея мог даже обидеть тем" - не мог. Нет у меня монополии ни на какие темы ни на каких форумах. Владимир, глупо!
Дальше, подфорум "Есть готовое решение" не лучший выбор. Уже сейчас 86 постов, а конца (готового) пока не видно. Я к тому, что организуй вы эту тему в общих вопросах, желающих поучаствовать было бы гораздо больше. ИМХО.
Ну а дальше лирика.
Леша знает и мою нелюбовь к универсальным решениям и к использованию Экселя не по назначению. Собственно поэтому я и не стал развивать ТУ тему. Я считаю, что в каждом конкретном случае нужен свой подход. Вот не могу вставить ссылку на последнее. Сайт Шмуйловича завис. Ладно, потом. Ребят, вы хотите, чтоб и овцы целы и... Большого эффекта не ждите. Я когда ковырял свою(ну вы знаете) скачал платную FILEminimizer. И в результате ее работы файлы не уменьшались, или уменьшались на чуть-чуть.
Ну предыстория. Я кажется на Планете, или еще где увидел пост со ссылкой на распухший файл. Большой был, правда. Поискал, нашел FILEminimizer, и пару образцов кода(чтоб самому с нуля не делать, ленив). Были это ExcelDiet(практически бесполезен) и ReduceSize, имя авторское, спасибо ему. Моя заслуга там ни в чем. Я просто загнал его в цикл по листам, добавил(с Лешкиной подачи) копирование модулей, чуток почистил внутренности и все. Прочитав еще пару(ну мож не пару:-)) тем о распухших файлах, проанализировав файлы понял, что каждый требует своего подхода.
Собственно амбула: вы хотите и все извращения оставить в файле(про сайт Шмуйловича не зря вспомнил, там одних стилей было ~ 9 mb) и размер уменьшить. Так не выйдет. Хочем похудеть - надо от чего-то отказаться. Будь то немерянное к-во шейпов, диаграмм, имен, формул, стилей и т.д.
Леш, вот ты ссылаешься на свой файл в 44 метра. Та таблица которую ты описал(Бог знает сколько столбцов и строк) по определению нечитаема. Хотел бы увидеть дурня, который бы просматривал все эти столбцы и строки.
С такой таблицы можно только выборки делать. Что конкретно надо. Так там в ячейках еще и разным цветом шрифт! Это ж какой дебил надеется, что найдется другой такой же и оценит его художества? Нашел, "40 столбцов на 16000 строк". Я не настаиваю, возможно ты приведешь неоспоримые доводы в пользу ... Думайте, братья:-)
Заработал сайт Шмуйловича. Вот ссылка: http://forum.msexcel.ru/microso....0.html.

Автор - KuklP
Дата добавления - 16.11.2011 в 03:13
Alex_ST Дата: Среда, 16.11.2011, 09:18 | Сообщение № 89
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Привет, Серёга!
Рад тебя ЗДЕСЬ слышать.
С твоими замечаниями по поводу размещения этого топика в "Готовых решениях" абсолютно согласен. Но уж так вышло... Володя выложил кажущееся ему готовым решение, а тут пришёл толстый старый бородатый дядька biggrin и всё обгадил
Вот Володя и начал допиливать на множестве страниц
А топик из "Готового решения" превратился из-за моего критикантства в "Разработка решений".
В принципе, конечно, надо попросить Сержа перекинуть топик в "Вопросы..." (хотя и там он немного не в тему).
Володя, ты как смотришь на такое предложение?

А по поводу юзабилити того супертолстого файла, так его начали вести больше 12 лет назад и данные в него чаще всего вносили линейщики-кабельщики, мало того, что вернувшись в офис с объекта перед уходом домой, так ещё весьма далёкие от компьютеров вообще и принципов построения и обработки массивов информации (да и информации то по началу было с гулькин нос... просто записи для памяти)
Ну а теперь, когда постепенно файл начал содержать информацию о трассах всех построенных за более чем 15 лет кабелей, он, конечно, распух до неимоверных размеров.
Но ищут по нему то, что нужно, достаточно шустро - Ctrl+F по всем листам книги biggrin



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеПривет, Серёга!
Рад тебя ЗДЕСЬ слышать.
С твоими замечаниями по поводу размещения этого топика в "Готовых решениях" абсолютно согласен. Но уж так вышло... Володя выложил кажущееся ему готовым решение, а тут пришёл толстый старый бородатый дядька biggrin и всё обгадил
Вот Володя и начал допиливать на множестве страниц
А топик из "Готового решения" превратился из-за моего критикантства в "Разработка решений".
В принципе, конечно, надо попросить Сержа перекинуть топик в "Вопросы..." (хотя и там он немного не в тему).
Володя, ты как смотришь на такое предложение?

А по поводу юзабилити того супертолстого файла, так его начали вести больше 12 лет назад и данные в него чаще всего вносили линейщики-кабельщики, мало того, что вернувшись в офис с объекта перед уходом домой, так ещё весьма далёкие от компьютеров вообще и принципов построения и обработки массивов информации (да и информации то по началу было с гулькин нос... просто записи для памяти)
Ну а теперь, когда постепенно файл начал содержать информацию о трассах всех построенных за более чем 15 лет кабелей, он, конечно, распух до неимоверных размеров.
Но ищут по нему то, что нужно, достаточно шустро - Ctrl+F по всем листам книги biggrin

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.11.2011 в 09:18
v__step Дата: Среда, 16.11.2011, 10:16 | Сообщение № 90
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Сережа, спасибо за визит!
Ребята, спасибо за и внимание!
Все принимается!

Но!!! Лёш, я не заметил никакого критиканства, наоборот, получил поддержку и заинтересованность!
Я уже молчу о нескольких серьезных багах, отловленных тобой, и о хороших предложениях smile
В результате эта штука очень близка к достойному виду
Еще немного терпения... smile
Тема, возможно, не такая важная, но очень познавательная
Новое в этой работе по сравнению с коммерческими чистилками или простейшими макросами - открытый относительно сложный код. Это позволяет каждому желающему пройти целую школу операций с объектами Excel

Для оттачивания решений очень хорошо было бы иметь раздел "РАЗРАБОТКА"
У этого форума, действительно, хороший движок, поэтому можно создать прецедент коллективной открытой работы над сложными проблемами, а на других сайтах просто размещать соответствующие ссылки
Очень хорошо было бы структурировать раздел "ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ" (утилиты, макросы, программы, шаблоны...)
Очень хорошо было бы иметь раздел "ТЕОРИЯ" (что-то вроде глав из книг)


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Среда, 16.11.2011, 16:19
 
Ответить
СообщениеСережа, спасибо за визит!
Ребята, спасибо за и внимание!
Все принимается!

Но!!! Лёш, я не заметил никакого критиканства, наоборот, получил поддержку и заинтересованность!
Я уже молчу о нескольких серьезных багах, отловленных тобой, и о хороших предложениях smile
В результате эта штука очень близка к достойному виду
Еще немного терпения... smile
Тема, возможно, не такая важная, но очень познавательная
Новое в этой работе по сравнению с коммерческими чистилками или простейшими макросами - открытый относительно сложный код. Это позволяет каждому желающему пройти целую школу операций с объектами Excel

Для оттачивания решений очень хорошо было бы иметь раздел "РАЗРАБОТКА"
У этого форума, действительно, хороший движок, поэтому можно создать прецедент коллективной открытой работы над сложными проблемами, а на других сайтах просто размещать соответствующие ссылки
Очень хорошо было бы структурировать раздел "ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ" (утилиты, макросы, программы, шаблоны...)
Очень хорошо было бы иметь раздел "ТЕОРИЯ" (что-то вроде глав из книг)

Автор - v__step
Дата добавления - 16.11.2011 в 10:16
v__step Дата: Среда, 16.11.2011, 11:19 | Сообщение № 91
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Моя главная идея - передача накопленных годами знаний (уже и возраст предрасполагает...)
Разработка любой более или менее сложной утилиты - это прекрасный учебный материал
Кроме чистилки есть еще несколько близких мне крупных тем, например, работа с именами и работа со ссылками.
Всякий раз можно было бы открыто разрабатывать соответствующую утилиту, сопровождать теорией и выкладывать в определенном разделе

Теперь по делу
Первый анализ выбросов во время теста
Похоже, программа не слишком умело обрабатывает пустые листы


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Среда, 16.11.2011, 12:20
 
Ответить
СообщениеМоя главная идея - передача накопленных годами знаний (уже и возраст предрасполагает...)
Разработка любой более или менее сложной утилиты - это прекрасный учебный материал
Кроме чистилки есть еще несколько близких мне крупных тем, например, работа с именами и работа со ссылками.
Всякий раз можно было бы открыто разрабатывать соответствующую утилиту, сопровождать теорией и выкладывать в определенном разделе

Теперь по делу
Первый анализ выбросов во время теста
Похоже, программа не слишком умело обрабатывает пустые листы

Автор - v__step
Дата добавления - 16.11.2011 в 11:19
Serge_007 Дата: Среда, 16.11.2011, 12:36 | Сообщение № 92
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (v__step)
Для оттачивания решений очень хорошо было бы иметь раздел "РАЗРАБОТКА"
У этого форума, действительно, хороший движок, поэтому можно создать прецедент коллективной открытой работы над сложными проблемами, а на других сайтах просто размещать соответствующие ссылки
Очень хорошо было бы структурировать раздел "ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ" (утилиты, макросы, программы, шаблоны...)
Очень хорошо было бы иметь раздел "ТЕОРИЯ" (что-то вроде глав из книг)

Я подумаю над этим предложением.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (v__step)
Для оттачивания решений очень хорошо было бы иметь раздел "РАЗРАБОТКА"
У этого форума, действительно, хороший движок, поэтому можно создать прецедент коллективной открытой работы над сложными проблемами, а на других сайтах просто размещать соответствующие ссылки
Очень хорошо было бы структурировать раздел "ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ" (утилиты, макросы, программы, шаблоны...)
Очень хорошо было бы иметь раздел "ТЕОРИЯ" (что-то вроде глав из книг)

Я подумаю над этим предложением.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.11.2011 в 12:36
KuklP Дата: Среда, 16.11.2011, 13:04 | Сообщение № 93
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Дал в своем предыдущем посте ссылку на тему, о которой писал.
По-поводу отдельной ветки "Разработка" - я не против, но подумайте, не получится ли так, что эта тема окажется там единственной?
Да и форум "Вопросы по MS Excel", вроде для того и есть. Стоит ли плодить подфорумы под конкретные темы? Почему-то мне кажется, что будь эта тема там в "Вопросы по MS Excel", все наши умнички(ну или многие) давно бы участвовали. Без персональных приглашений:-) И популярность ее была бы на порядок выше. А уже законченный продукт сюда в "Готовые". Как думаете?


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеДал в своем предыдущем посте ссылку на тему, о которой писал.
По-поводу отдельной ветки "Разработка" - я не против, но подумайте, не получится ли так, что эта тема окажется там единственной?
Да и форум "Вопросы по MS Excel", вроде для того и есть. Стоит ли плодить подфорумы под конкретные темы? Почему-то мне кажется, что будь эта тема там в "Вопросы по MS Excel", все наши умнички(ну или многие) давно бы участвовали. Без персональных приглашений:-) И популярность ее была бы на порядок выше. А уже законченный продукт сюда в "Готовые". Как думаете?

Автор - KuklP
Дата добавления - 16.11.2011 в 13:04
Serge_007 Дата: Среда, 16.11.2011, 13:09 | Сообщение № 94
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (KuklP)
А уже законченный продукт сюда в "Готовые". Как думаете?

Вообще-то я планировал этот форум, как промежуточное звено для выкладывания действительно готовых решений уже на сайт. Автор создаёт топик с готовым, по его мнению, решением. Если это так, то по кол-ву просмотров можно отбирать лидеров и красиво оформлять (статьёй или страницей) на сайте. Но если решение оказывается не до конца готовым, то на форуме об этом становится известно, решение дорабатывается и оно опять-таки оказывается на сайте smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
А уже законченный продукт сюда в "Готовые". Как думаете?

Вообще-то я планировал этот форум, как промежуточное звено для выкладывания действительно готовых решений уже на сайт. Автор создаёт топик с готовым, по его мнению, решением. Если это так, то по кол-ву просмотров можно отбирать лидеров и красиво оформлять (статьёй или страницей) на сайте. Но если решение оказывается не до конца готовым, то на форуме об этом становится известно, решение дорабатывается и оно опять-таки оказывается на сайте smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.11.2011 в 13:09
v__step Дата: Среда, 16.11.2011, 14:32 | Сообщение № 95
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (KuklP)
По-поводу отдельной ветки "Разработка" - я не против, но подумайте, не получится ли так, что эта тема окажется там единственной?
Нет, не будет единственной, потому что у меня есть планы еще на 2 утилиты - работа с именами и зависимостями ячеек. Прототипами этих утилит я давно пользуюсь и понимаю, что их появление - только вопрос свободного времени. Обе темы не просто важные, они фундаментальные для Excel, и если они недостаточно разработаны и освещены, это серьезный пробел и серьезный минус
Есть еще несколько очень важных, с моей точки зрения, теоретических вопросов. Наверное, главный - о возможностях связей ячеек. Речь идет о всем известных, но мало кем используемых сильных инструментах Excel

Тем не менее, все это вполне вписывается в план Serge


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Среда, 16.11.2011, 14:49
 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
По-поводу отдельной ветки "Разработка" - я не против, но подумайте, не получится ли так, что эта тема окажется там единственной?
Нет, не будет единственной, потому что у меня есть планы еще на 2 утилиты - работа с именами и зависимостями ячеек. Прототипами этих утилит я давно пользуюсь и понимаю, что их появление - только вопрос свободного времени. Обе темы не просто важные, они фундаментальные для Excel, и если они недостаточно разработаны и освещены, это серьезный пробел и серьезный минус
Есть еще несколько очень важных, с моей точки зрения, теоретических вопросов. Наверное, главный - о возможностях связей ячеек. Речь идет о всем известных, но мало кем используемых сильных инструментах Excel

Тем не менее, все это вполне вписывается в план Serge

Автор - v__step
Дата добавления - 16.11.2011 в 14:32
KuklP Дата: Среда, 16.11.2011, 17:22 | Сообщение № 96
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Еще раз, ребят. Я НЕ против. Просто сужу по себе. Я сюда заглядываю ну очень редко(как и в "копилку", "приемы" на Планете). Раз "Есть готовое", то чего мне сюда свой нос совать:-) а вот в "Вопросы по MS Excel", постоянно. И поэтому мне кажется, что и большинству форумчан, про гостей с их нуждами я уж не говорю, достаточно пару раз в год заглянуть сюда. А "Вопросы по MS Excel", самый популярный подфорум, ИМХО. И может быть, лучше приклеить "Разработку" туда? Как Лешина тема на Планете "Вопросы по работе форума". А не множить подфорумы, которые заведомо будут непопулярными и так же заведомо будут сбивать с толку новичков. Это всего лишь вариант, я ни в коем случае не настаиваю. Вам решать.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеЕще раз, ребят. Я НЕ против. Просто сужу по себе. Я сюда заглядываю ну очень редко(как и в "копилку", "приемы" на Планете). Раз "Есть готовое", то чего мне сюда свой нос совать:-) а вот в "Вопросы по MS Excel", постоянно. И поэтому мне кажется, что и большинству форумчан, про гостей с их нуждами я уж не говорю, достаточно пару раз в год заглянуть сюда. А "Вопросы по MS Excel", самый популярный подфорум, ИМХО. И может быть, лучше приклеить "Разработку" туда? Как Лешина тема на Планете "Вопросы по работе форума". А не множить подфорумы, которые заведомо будут непопулярными и так же заведомо будут сбивать с толку новичков. Это всего лишь вариант, я ни в коем случае не настаиваю. Вам решать.

Автор - KuklP
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:22
v__step Дата: Среда, 16.11.2011, 17:53 | Сообщение № 97
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Я новичок, и заранее согласен со всеми уставами Вашего уважаемого монастыря
Утилиту я выложил здесь, потому что по факту она уже больше года была в работе, но мне очень повезло со вниманием, которое я здесь получил, поэтому затянулась более тонкая отладка
Я ни о чем не жалею и внимательно прислушаюсь ко всем советам smile


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Среда, 16.11.2011, 18:35
 
Ответить
СообщениеЯ новичок, и заранее согласен со всеми уставами Вашего уважаемого монастыря
Утилиту я выложил здесь, потому что по факту она уже больше года была в работе, но мне очень повезло со вниманием, которое я здесь получил, поэтому затянулась более тонкая отладка
Я ни о чем не жалею и внимательно прислушаюсь ко всем советам smile

Автор - v__step
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:53
Serge_007 Дата: Среда, 16.11.2011, 21:47 | Сообщение № 98
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (v__step)
Я согласен со всеми уставами Вашего уважаемого монастыря

Владимир, Вы ничего не нарушаете. Собственно поэтому Ваша тема по-прежнему здесь smile

ЗЫ Я повторюсь - этот форум для Готовых решений, даже если таковым оно является, только по мнению автора. Именно для ОТЛАДКИ, в случае заблуждения/незнания/непонимания автора или наличия более простого альтернативного решения и создан этот ФОРУМ. Иначе можно было бы выкладывать сразу на сайт.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (v__step)
Я согласен со всеми уставами Вашего уважаемого монастыря

Владимир, Вы ничего не нарушаете. Собственно поэтому Ваша тема по-прежнему здесь smile

ЗЫ Я повторюсь - этот форум для Готовых решений, даже если таковым оно является, только по мнению автора. Именно для ОТЛАДКИ, в случае заблуждения/незнания/непонимания автора или наличия более простого альтернативного решения и создан этот ФОРУМ. Иначе можно было бы выкладывать сразу на сайт.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.11.2011 в 21:47
KuklP Дата: Среда, 16.11.2011, 22:03 | Сообщение № 99
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Quote (v__step)
со всеми уставами Вашего

Мож все же нашего?:-) Вы такой же участник форума как, я, Алексей, Серж и другие.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщение
Quote (v__step)
со всеми уставами Вашего

Мож все же нашего?:-) Вы такой же участник форума как, я, Алексей, Серж и другие.

Автор - KuklP
Дата добавления - 16.11.2011 в 22:03
Alex_ST Дата: Среда, 16.11.2011, 22:04 | Сообщение № 100
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Блин! От взаимных уверений в согласии друг с другом скоро елей с топика сочиться начнёт biggrin
Пора кончать базар!



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеБлин! От взаимных уверений в согласии друг с другом скоро елей с топика сочиться начнёт biggrin
Пора кончать базар!

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.11.2011 в 22:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Программа для очистки рабочей книги (Автоматич. удал. мусора (метод предлож. Дж. Уокенбахом))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!