Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Условное форматирование выходных дней - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Условное форматирование выходных дней (Формулы/Formulas)
Условное форматирование выходных дней
Alex_ST Дата: Понедельник, 12.05.2014, 08:24 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
А какой программой Вы на планшетах под Андроидом открываете файлы Excel ?

поддерживается ли в приложении под Андрюшей VBA и совместим ли с Офисным?

Какое ПО стоит у вас на планшете

Не правда ли, это чем-то напоминает допрос Штирлица в подвалах у Мюллера? yes



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
А какой программой Вы на планшетах под Андроидом открываете файлы Excel ?

поддерживается ли в приложении под Андрюшей VBA и совместим ли с Офисным?

Какое ПО стоит у вас на планшете

Не правда ли, это чем-то напоминает допрос Штирлица в подвалах у Мюллера? yes

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.05.2014 в 08:24
Shylo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:55 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
krosav4ig, Lenovo-A1000F, Android 4.1.2, Document To Go - 4.001 build 1446 все официальное не рутованное на гарантии с последними обновлениями, а что?
 
Ответить
Сообщениеkrosav4ig, Lenovo-A1000F, Android 4.1.2, Document To Go - 4.001 build 1446 все официальное не рутованное на гарантии с последними обновлениями, а что?

Автор - Shylo
Дата добавления - 12.05.2014 в 10:55
krosav4ig Дата: Понедельник, 12.05.2014, 11:14 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2347
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
Ну дык ставьте kingsoft office и будет вам счастье. :) Kingsoft office free(google play) англ. условное форматирование в нем вполне себе нормально работает. Если нужна русская версия, то выбирайте тут. А про VBA на Android пока остается только мечтать.


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460
 
Ответить
СообщениеНу дык ставьте kingsoft office и будет вам счастье. :) Kingsoft office free(google play) англ. условное форматирование в нем вполне себе нормально работает. Если нужна русская версия, то выбирайте тут. А про VBA на Android пока остается только мечтать.

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 12.05.2014 в 11:14
Shylo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 11:58 | Сообщение № 24
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
krosav4ig, Спасибо, я это знаю. На своем устройстве я могу делать все что хочу, на устройствах предприятия (200 шт) этого делать не имею права. И кстати этот офис не правильно отображает общее время работы за поездку вот так - ":12", почему то. Тема разговора - попытаться найти такой вариант УФ, чтобы его смог корректно отобразить DTG.
К сообщению приложен файл: 5888462.png (56.9 Kb)
 
Ответить
Сообщениеkrosav4ig, Спасибо, я это знаю. На своем устройстве я могу делать все что хочу, на устройствах предприятия (200 шт) этого делать не имею права. И кстати этот офис не правильно отображает общее время работы за поездку вот так - ":12", почему то. Тема разговора - попытаться найти такой вариант УФ, чтобы его смог корректно отобразить DTG.

Автор - Shylo
Дата добавления - 12.05.2014 в 11:58
Alex_ST Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:15 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Shylo,
давайте по частям:
1. В моём примере из этого поста УФ у Вас на компе под Виндой на нормальном Офисном Excel'e работает?
2. Тот же файл, открытый, например в kingsoft office, на Андроид-поланшетах УФ не показывает?
3. А лист Праздники в файл добавить не забыли?
4. Вообще понятие "имена диапазонов" есть в этом Андроид-офисе? Если есть, то имена в книге посмотреть можете? Формула, задающая диапазон имени Праздники работает правильно? Если имён нет, то в формулах УФ задавайте массив праздников в ручную или плюньте на переносы и праздники и удалите все условия кроме 3-го (проверив сначала на нормальном компе, естественно)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеShylo,
давайте по частям:
1. В моём примере из этого поста УФ у Вас на компе под Виндой на нормальном Офисном Excel'e работает?
2. Тот же файл, открытый, например в kingsoft office, на Андроид-поланшетах УФ не показывает?
3. А лист Праздники в файл добавить не забыли?
4. Вообще понятие "имена диапазонов" есть в этом Андроид-офисе? Если есть, то имена в книге посмотреть можете? Формула, задающая диапазон имени Праздники работает правильно? Если имён нет, то в формулах УФ задавайте массив праздников в ручную или плюньте на переносы и праздники и удалите все условия кроме 3-го (проверив сначала на нормальном компе, естественно)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.05.2014 в 12:15
Shylo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:55 | Сообщение № 26
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
Alex_ST, Добрый день. Моё "плачевное-смешное" состояние и заключается в том, что на ПК работает ВСЕ, при переносе файлов на планшет, картина та же. Но УФ с переработкой часов то цвет меняет. Ваш вариант с форматом пользователя тоже краснеет, только любой введенный день недели возвращает в субботу. У меня возникла мысль-вопрос, может через логическую функцию ЕСЛИ(И..... ИЛИ( попробовать. Я пытался, но честно не знаю как номерами задать дни недели. Ячейки G3 и H3 с работающим УФ.
К сообщению приложен файл: 8334802.xls (23.0 Kb)


Сообщение отредактировал Shylo - Понедельник, 12.05.2014, 13:36
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, Добрый день. Моё "плачевное-смешное" состояние и заключается в том, что на ПК работает ВСЕ, при переносе файлов на планшет, картина та же. Но УФ с переработкой часов то цвет меняет. Ваш вариант с форматом пользователя тоже краснеет, только любой введенный день недели возвращает в субботу. У меня возникла мысль-вопрос, может через логическую функцию ЕСЛИ(И..... ИЛИ( попробовать. Я пытался, но честно не знаю как номерами задать дни недели. Ячейки G3 и H3 с работающим УФ.

Автор - Shylo
Дата добавления - 12.05.2014 в 12:55
Alex_ST Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:30 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Shylo, ну не надо так буквально воспринимать советы.
Я же не случайно написал:
Я имею в виду ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ "пн";;;[Красный]"сб"
т.е. это только направление попыток решения Вами, а не готовый формат. И при этом вовсе не значит, что направление правильное.
Я лично вообще с этими форматами очень слабо умею ладить. Мне всегда проще понять/написать макрос чем формулу или задать пользовательский формат ...
А по поводу Вашего крайнего примера у меня нет никаких комментариев и советов, т.к. лист запаролен :(

Чтобы по номеру дня недели (индексу) вернуть его аббревиатуру можно использовать, например
Код
=ВЫБОР(1;"пн";"вт";"ср";"чт";"пт";"сб";"вс")

Только не понятно, зачем Вам это надо, т.к. я в своём примере дневника всё уже показал



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 12.05.2014, 13:38
 
Ответить
СообщениеShylo, ну не надо так буквально воспринимать советы.
Я же не случайно написал:
Я имею в виду ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ "пн";;;[Красный]"сб"
т.е. это только направление попыток решения Вами, а не готовый формат. И при этом вовсе не значит, что направление правильное.
Я лично вообще с этими форматами очень слабо умею ладить. Мне всегда проще понять/написать макрос чем формулу или задать пользовательский формат ...
А по поводу Вашего крайнего примера у меня нет никаких комментариев и советов, т.к. лист запаролен :(

Чтобы по номеру дня недели (индексу) вернуть его аббревиатуру можно использовать, например
Код
=ВЫБОР(1;"пн";"вт";"ср";"чт";"пт";"сб";"вс")

Только не понятно, зачем Вам это надо, т.к. я в своём примере дневника всё уже показал

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.05.2014 в 13:30
Shylo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:38 | Сообщение № 28
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
Извиняюсь, исправил.
К сообщению приложен файл: _2.xls (23.0 Kb)


Сообщение отредактировал Shylo - Понедельник, 12.05.2014, 13:45
 
Ответить
СообщениеИзвиняюсь, исправил.

Автор - Shylo
Дата добавления - 12.05.2014 в 13:38
Alex_ST Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:51 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Вы сами-то пытались войти в УФ этих ячеек на защищённом листе?
Я не смог.
Хотите чтобы Вам помогали, снимайте защиту полностью и В ФАЙЛЕ (например, в свободных ячейках) делайте заметки что и где не работает и как должно работать чтобы не приходилось искать это по Вашим постам.
Все пояснения должны быть в файле.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеВы сами-то пытались войти в УФ этих ячеек на защищённом листе?
Я не смог.
Хотите чтобы Вам помогали, снимайте защиту полностью и В ФАЙЛЕ (например, в свободных ячейках) делайте заметки что и где не работает и как должно работать чтобы не приходилось искать это по Вашим постам.
Все пояснения должны быть в файле.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.05.2014 в 13:51
Alex_ST Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:59 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну вот... Пока ругался, Вы файл без защиты таки-выложили.
Можно посмотреть.
Сразу же:
1. Вы читали, что я Вам отвечал:
УФ в Вашем файле в ячейке I3 не работает, т.к. не правильно записано его условие. Уберите все кавычки и заработает.
Только теперь это уже не I3, а H3, но поправка сути не меняет.
2. Я же Вам выложил пример дневника. Там показано как дни недели вводить не руками пн, вт, ср, … и при этом применять к их раскраске УФ.
--------------------------------------------
Вот, я подправил для Вашего файла:
К сообщению приложен файл: Shylo_2.xls (55.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 12.05.2014, 15:00
 
Ответить
СообщениеНу вот... Пока ругался, Вы файл без защиты таки-выложили.
Можно посмотреть.
Сразу же:
1. Вы читали, что я Вам отвечал:
УФ в Вашем файле в ячейке I3 не работает, т.к. не правильно записано его условие. Уберите все кавычки и заработает.
Только теперь это уже не I3, а H3, но поправка сути не меняет.
2. Я же Вам выложил пример дневника. Там показано как дни недели вводить не руками пн, вт, ср, … и при этом применять к их раскраске УФ.
--------------------------------------------
Вот, я подправил для Вашего файла:

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.05.2014 в 13:59
Shylo Дата: Понедельник, 12.05.2014, 14:26 | Сообщение № 31
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
Кавычки в Н3 поставил Excel-2003 и с ними цвет изменялся по условию как и надо, без этих кавычек в Н3 цвет перестал меняться (на планшете). Я прикручивал лист праздников - ноль. В Вашем варианте файла Shylo_2 все по прежнему, выделения цветом на планшете не работают. Кстати, сейчас покопаюсь с этими кавычками, может загвоздка в них? %)


Сообщение отредактировал Shylo - Понедельник, 12.05.2014, 14:27
 
Ответить
СообщениеКавычки в Н3 поставил Excel-2003 и с ними цвет изменялся по условию как и надо, без этих кавычек в Н3 цвет перестал меняться (на планшете). Я прикручивал лист праздников - ноль. В Вашем варианте файла Shylo_2 все по прежнему, выделения цветом на планшете не работают. Кстати, сейчас покопаюсь с этими кавычками, может загвоздка в них? %)

Автор - Shylo
Дата добавления - 12.05.2014 в 14:26
Alex_ST Дата: Понедельник, 12.05.2014, 14:33 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Дело именно в кавычках!
Если Вы, например, в А1, пишете ="В1", то это всё равно, что ввести в неё текст В1, А1=""В1"" - текст "В1" (именно с кавычками в нём)
А Вам нужно условие дублирования значений: А1=В1 означает, что при вводе чего-нибудь в В1 то же самое отобразится в А1

Если с кавычками проблема, то введите условие УФ не значением, а формулой
Код
=I3>F3



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 12.05.2014, 15:07
 
Ответить
СообщениеДело именно в кавычках!
Если Вы, например, в А1, пишете ="В1", то это всё равно, что ввести в неё текст В1, А1=""В1"" - текст "В1" (именно с кавычками в нём)
А Вам нужно условие дублирования значений: А1=В1 означает, что при вводе чего-нибудь в В1 то же самое отобразится в А1

Если с кавычками проблема, то введите условие УФ не значением, а формулой
Код
=I3>F3

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.05.2014 в 14:33
Shylo Дата: Понедельник, 02.06.2014, 13:06 | Сообщение № 33
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
Пыжился, пыжился - ноль. Задал вопрос авторам программы и получил ответ:
"Hello Shylo,
Unfortunately, conditional formatting is not currently supported in Documents To Go.
If you would like to submit a request for this feature to be added in a future
version, you can do so on the customer feedback section of our web site:
http://www.dataviz.com/Customer_feedback.html

Our product development team checks our customer feedback regularly for new feature
requests. We appreciate your feedback."

Вот так. Из всего офисного изобилия для ANDROID, только две программы смогли правильно отображать УФ: King Office и AndrOpenOffice. Первая весит в пределах 15 Мб, вторая более 220 Мб (с кэшем).


Сообщение отредактировал Shylo - Понедельник, 02.06.2014, 14:33
 
Ответить
СообщениеПыжился, пыжился - ноль. Задал вопрос авторам программы и получил ответ:
"Hello Shylo,
Unfortunately, conditional formatting is not currently supported in Documents To Go.
If you would like to submit a request for this feature to be added in a future
version, you can do so on the customer feedback section of our web site:
http://www.dataviz.com/Customer_feedback.html

Our product development team checks our customer feedback regularly for new feature
requests. We appreciate your feedback."

Вот так. Из всего офисного изобилия для ANDROID, только две программы смогли правильно отображать УФ: King Office и AndrOpenOffice. Первая весит в пределах 15 Мб, вторая более 220 Мб (с кэшем).

Автор - Shylo
Дата добавления - 02.06.2014 в 13:06
krosav4ig Дата: Вторник, 03.06.2014, 01:04 | Сообщение № 34
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2347
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
ну насчет того что 220 мб чето не очень верится... около 50 мб сам apk и 28 мб кэш

краем уха слышал что Aspose.Cells for Android позволяет создавать android приложения для работы с excel файлами и поддержкой условного форматирования


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460

Сообщение отредактировал krosav4ig - Вторник, 03.06.2014, 01:14
 
Ответить
Сообщениену насчет того что 220 мб чето не очень верится... около 50 мб сам apk и 28 мб кэш

краем уха слышал что Aspose.Cells for Android позволяет создавать android приложения для работы с excel файлами и поддержкой условного форматирования

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 03.06.2014 в 01:04
Shylo Дата: Среда, 10.06.2015, 13:07 | Сообщение № 35
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
Для логического завершения поднятого вопроса, после почти годового испытания, сообщаю, что УФ в данном приложении (Documents To Go) работает только с числовым типом данных. Прикрутить УФ к "Общий", "Дата" и "Время", даже через пользовательский формат к сожалению, невозможно. Формат УФ для ячейки (с одним условием по значению "больше или равно") выглядит так:
Код
="""F1"""
. Так что огромное спасибо всем помогавшим и интересовавшимся.
 
Ответить
СообщениеДля логического завершения поднятого вопроса, после почти годового испытания, сообщаю, что УФ в данном приложении (Documents To Go) работает только с числовым типом данных. Прикрутить УФ к "Общий", "Дата" и "Время", даже через пользовательский формат к сожалению, невозможно. Формат УФ для ячейки (с одним условием по значению "больше или равно") выглядит так:
Код
="""F1"""
. Так что огромное спасибо всем помогавшим и интересовавшимся.

Автор - Shylo
Дата добавления - 10.06.2015 в 13:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Условное форматирование выходных дней (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!