Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Неправильно работает вертикальная полоса прокрутки на листе - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Неправильно работает вертикальная полоса прокрутки на листе (Настройки Excel/Setup)
Неправильно работает вертикальная полоса прокрутки на листе
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 14:41 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте уважаемые помогающие!
Полное название темы, которое не поместилось в окно написания темы:
«Неправильно работает вертикальная полоса прокрутки на листе, если нажать левую клавиши «мыши» на вертикальной полосе прокрутки, (которая находится справа вверху), потом плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз – пропускается очень большая часть строк».
У меня тема вопроса не относится к формулам.
Суть вопроса следующая: у меня есть рабочий файл, Расчётно – платёжная ведомость». На украинском языке: «Розрахунково-платіжна відомість». В этом файле я работаю. Там в рабочем файле очень много листов. И листы постоянно добавляются. Сейчас размер рабочего файла 7.01 МБ (7 356 043 байт).
Это очень большой размер. Для того что бы прикрепить файл на форум, размер файла не должен превышать 100 КБ. Поэтому, что бы прикрепить пример – файл с вопросом к этой тем на форум я сделал 2 файла в каждом по 1 листу. И удалил текстовые, числовые данные, формулы, Условное форматирование, Примечания и другие данные, что бы размер файла не превышал 100 КБ.
В одном прикреплённом файле – 1-_____.xlsx(98.7 Kb) вертикальная полоса прокрутки «работает» неправильно, а в другом прикреплённом файле – 2-____41-6_.xlsx(41.7 Kb) – «работает» правильно. Этот файл я прикрепил для сравнения – что бы Вы увидели, что файлы одинаковые.
Вопрос – проблема: в прикреплённом 1-ом файле неправильно работает вертикальная полоса прокрутки.
Если находясь вверху листа (вверху таблицы) нажать левую клавиши «мыши» на вертикальную полосу прокрутки, (которая находится справа вверху) появится надпись: «Строка: 1».
Потом плавно потянуть этот вертикальную полосу прокрутки вниз сразу же появится «Строка: 2190».

То есть при протягивании с помощью левой клавиши «мыши» вертикальной полосы прокрутки, пропускается очень большое количество строк.
И если протянуть вертикальную полосу прокрутки в самый низ листа будет видна самая последняя строка Строка: 1048576. А ниже уже нет строк. А это неправильно.

Этот рисунок – картинку я прикрепляю в моём сообщении № 2 – Рисунок 1.
При протягивании, таким образом, вертикальной полосы прокрутки строки должны «идти» по очереди одна за одной: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и так далее, а не с пропуском большого количества строк.
И ещё: при правильной «работе» вертикальной полосы прокрутки таким образом нельзя протянуть полосу к концу листа – что бы было видно последнюю строку 1048576 и ниже не было видно строк.
А если крутить – передвигать колёсико на «мыши» вниз – то строки идут правильно, одна за одной без пропусков.
Горизонтальная полоса прокрутки «работает» правильно.

У меня такое появилось только на нескольких листах. На других листах такого нет.
Для примера прикрепляю другой лист файл – 2-____41-6_.xlsx(41.7 Kb), на котором вертикальная полоса прокрутки «работает» правильно.
Вопрос: почему это произошло и как это можно устранить?
С уважением.
К сообщению приложен файл: 1-_____.xlsx (98.7 Kb) · 2-____41-6_.xlsx (41.7 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 11.07.2018, 14:54
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте уважаемые помогающие!
Полное название темы, которое не поместилось в окно написания темы:
«Неправильно работает вертикальная полоса прокрутки на листе, если нажать левую клавиши «мыши» на вертикальной полосе прокрутки, (которая находится справа вверху), потом плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз – пропускается очень большая часть строк».
У меня тема вопроса не относится к формулам.
Суть вопроса следующая: у меня есть рабочий файл, Расчётно – платёжная ведомость». На украинском языке: «Розрахунково-платіжна відомість». В этом файле я работаю. Там в рабочем файле очень много листов. И листы постоянно добавляются. Сейчас размер рабочего файла 7.01 МБ (7 356 043 байт).
Это очень большой размер. Для того что бы прикрепить файл на форум, размер файла не должен превышать 100 КБ. Поэтому, что бы прикрепить пример – файл с вопросом к этой тем на форум я сделал 2 файла в каждом по 1 листу. И удалил текстовые, числовые данные, формулы, Условное форматирование, Примечания и другие данные, что бы размер файла не превышал 100 КБ.
В одном прикреплённом файле – 1-_____.xlsx(98.7 Kb) вертикальная полоса прокрутки «работает» неправильно, а в другом прикреплённом файле – 2-____41-6_.xlsx(41.7 Kb) – «работает» правильно. Этот файл я прикрепил для сравнения – что бы Вы увидели, что файлы одинаковые.
Вопрос – проблема: в прикреплённом 1-ом файле неправильно работает вертикальная полоса прокрутки.
Если находясь вверху листа (вверху таблицы) нажать левую клавиши «мыши» на вертикальную полосу прокрутки, (которая находится справа вверху) появится надпись: «Строка: 1».
Потом плавно потянуть этот вертикальную полосу прокрутки вниз сразу же появится «Строка: 2190».

То есть при протягивании с помощью левой клавиши «мыши» вертикальной полосы прокрутки, пропускается очень большое количество строк.
И если протянуть вертикальную полосу прокрутки в самый низ листа будет видна самая последняя строка Строка: 1048576. А ниже уже нет строк. А это неправильно.

Этот рисунок – картинку я прикрепляю в моём сообщении № 2 – Рисунок 1.
При протягивании, таким образом, вертикальной полосы прокрутки строки должны «идти» по очереди одна за одной: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и так далее, а не с пропуском большого количества строк.
И ещё: при правильной «работе» вертикальной полосы прокрутки таким образом нельзя протянуть полосу к концу листа – что бы было видно последнюю строку 1048576 и ниже не было видно строк.
А если крутить – передвигать колёсико на «мыши» вниз – то строки идут правильно, одна за одной без пропусков.
Горизонтальная полоса прокрутки «работает» правильно.

У меня такое появилось только на нескольких листах. На других листах такого нет.
Для примера прикрепляю другой лист файл – 2-____41-6_.xlsx(41.7 Kb), на котором вертикальная полоса прокрутки «работает» правильно.
Вопрос: почему это произошло и как это можно устранить?
С уважением.

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 14:41
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 14:42 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Рисунок 1: ЕСЛИ протянуть вертикальную полосу прокрутки в самый низ листа будет видна самая последняя строка Строка: 1048576. А ниже уже нет строк. А это неправильно.

И ещё: При нажатии в этом листе на «Предварительный просмотр» появляется следующее Диалоговое окно:
«Предварительный просмотр» появляется это Диалоговое окно:
Операция с большим числом ячеек
Операция, которую вы собираетесь выполнить обновит большое число ячеек и будет
выполняться довольно долго. Продолжить?

Примечание: если ответ не буден получен выполнение этой операции начнётся через 60 секунд
Больше не показывать это сообщение ОК Отмена
Я прикрепляю рисунок – картинку этого Диалогового окна, которое появляется при нажатии на «Предварительный просмотр» – Рисунок 2.
Рисунок 2
К сообщению приложен файл: 3526333.gif (45.3 Kb) · 9872718.gif (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 11.07.2018, 14:53
 
Ответить
СообщениеРисунок 1: ЕСЛИ протянуть вертикальную полосу прокрутки в самый низ листа будет видна самая последняя строка Строка: 1048576. А ниже уже нет строк. А это неправильно.

И ещё: При нажатии в этом листе на «Предварительный просмотр» появляется следующее Диалоговое окно:
«Предварительный просмотр» появляется это Диалоговое окно:
Операция с большим числом ячеек
Операция, которую вы собираетесь выполнить обновит большое число ячеек и будет
выполняться довольно долго. Продолжить?

Примечание: если ответ не буден получен выполнение этой операции начнётся через 60 секунд
Больше не показывать это сообщение ОК Отмена
Я прикрепляю рисунок – картинку этого Диалогового окна, которое появляется при нажатии на «Предварительный просмотр» – Рисунок 2.
Рисунок 2

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 14:42
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 14:45 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Рисунок 3 Все 3 (три) последовательности:
1. Строка 1 – начало листа;
2. Строка 2190 – если плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз сразу же появится «Строка: 2190»
3. Если протянуть вертикальную полосу прокрутки в самый низ листа будет видна самая последняя строка Строка: 1048576. А ниже уже нет строк.
К сообщению приложен файл: 7000119.gif (30.4 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 11.07.2018, 14:45
 
Ответить
СообщениеРисунок 3 Все 3 (три) последовательности:
1. Строка 1 – начало листа;
2. Строка 2190 – если плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз сразу же появится «Строка: 2190»
3. Если протянуть вертикальную полосу прокрутки в самый низ листа будет видна самая последняя строка Строка: 1048576. А ниже уже нет строк.

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 14:45
Pelena Дата: Среда, 11.07.2018, 17:12 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19158
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Цитата Никанор, 11.07.2018 в 14:41, в сообщении № 1 ()
Строка: 1048576. А ниже уже нет строк. А это неправильно

Почему неправильно? Это последняя строка на листе Excel yes
По теме:
прокрутите Ваш лист до конца существующей таблицы, это 90-я строка. Выделите следующую строку (именно строку целиком), нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре, удалите все строки (именно удалите, а не очистите). Сохраните файл.
Лучше?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Цитата Никанор, 11.07.2018 в 14:41, в сообщении № 1 ()
Строка: 1048576. А ниже уже нет строк. А это неправильно

Почему неправильно? Это последняя строка на листе Excel yes
По теме:
прокрутите Ваш лист до конца существующей таблицы, это 90-я строка. Выделите следующую строку (именно строку целиком), нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре, удалите все строки (именно удалите, а не очистите). Сохраните файл.
Лучше?

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.07.2018 в 17:12
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 17:45 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Pelena, – Елена Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
Почему неправильно? Это последняя строка на листе Excel

Отвечаю цитирую своё 1-ое сообщение: неправильно потому, что Если находясь вверху листа (вверху таблицы) нажать левую клавиши «мыши» на вертикальную полосу прокрутки, (которая находится справа вверху) появится надпись: «Строка: 1».
Потом плавно потянуть этот вертикальную полосу прокрутки вниз сразу же появится «Строка: 2190».

То есть при плавном протягивании с помощью левой клавиши «мыши» вертикальной полосы прокрутки, пропускается очень большое количество строк.

Следую Вашему совету.
1. Выделил 91 строку;
2. нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. нажал на правую кнопку «мыши» → Удалить → опять появилось Диалоговое окно, о котором я писал в Сообщении № 2 Дата: Среда, 11.07.2018, 14:42 там изображено на рисунке 2.
Ничего не изменилось.

Посмотрите, пожалуйста другой прикреплённый файле – 2-____41-6_.xlsx(41.7 Kb) – там вертикальная полоса прокрутки «работает» правильно.
Этот файл я прикрепил для сравнения – что бы Вы увидели, что файлы одинаковые.


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 11.07.2018, 18:18
 
Ответить
СообщениеPelena, – Елена Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
Почему неправильно? Это последняя строка на листе Excel

Отвечаю цитирую своё 1-ое сообщение: неправильно потому, что Если находясь вверху листа (вверху таблицы) нажать левую клавиши «мыши» на вертикальную полосу прокрутки, (которая находится справа вверху) появится надпись: «Строка: 1».
Потом плавно потянуть этот вертикальную полосу прокрутки вниз сразу же появится «Строка: 2190».

То есть при плавном протягивании с помощью левой клавиши «мыши» вертикальной полосы прокрутки, пропускается очень большое количество строк.

Следую Вашему совету.
1. Выделил 91 строку;
2. нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. нажал на правую кнопку «мыши» → Удалить → опять появилось Диалоговое окно, о котором я писал в Сообщении № 2 Дата: Среда, 11.07.2018, 14:42 там изображено на рисунке 2.
Ничего не изменилось.

Посмотрите, пожалуйста другой прикреплённый файле – 2-____41-6_.xlsx(41.7 Kb) – там вертикальная полоса прокрутки «работает» правильно.
Этот файл я прикрепил для сравнения – что бы Вы увидели, что файлы одинаковые.

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 17:45
Pelena Дата: Среда, 11.07.2018, 17:57 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19158
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Так Вы нажмите Да, продолжить, подождите немного, операция выполнится, а потом обязательно сохраните файл

А файлы неодинаковые


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТак Вы нажмите Да, продолжить, подождите немного, операция выполнится, а потом обязательно сохраните файл

А файлы неодинаковые

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.07.2018 в 17:57
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 18:05 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
И ещё что очень мешает в работе в 1-ом файле, в котором как я писал в Сообщение № 2 Дата: Среда, 11.07.2018, 14:42:
При нажатии в этом листе на «Предварительный просмотр» появляется следующее Диалоговое окно:
«Предварительный просмотр» появляется это Диалоговое окно:
Операция с большим числом ячеек
Операция, которую вы собираетесь выполнить обновит большое число ячеек и будет
выполняться довольно долго. Продолжить?

Примечание: если ответ не буден получен выполнение этой операции начнётся через 60 секунд
Больше не показывать это сообщение ОК Отмена

Добавляю рисунок сравнение Полос прокрутки в 1-ом и во 2-ом файле.
К сообщению приложен файл: 1548812.gif (18.3 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 11.07.2018, 18:05
 
Ответить
СообщениеИ ещё что очень мешает в работе в 1-ом файле, в котором как я писал в Сообщение № 2 Дата: Среда, 11.07.2018, 14:42:
При нажатии в этом листе на «Предварительный просмотр» появляется следующее Диалоговое окно:
«Предварительный просмотр» появляется это Диалоговое окно:
Операция с большим числом ячеек
Операция, которую вы собираетесь выполнить обновит большое число ячеек и будет
выполняться довольно долго. Продолжить?

Примечание: если ответ не буден получен выполнение этой операции начнётся через 60 секунд
Больше не показывать это сообщение ОК Отмена

Добавляю рисунок сравнение Полос прокрутки в 1-ом и во 2-ом файле.

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 18:05
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 18:12 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
А файлы неодинаковые

Нет, файлы совершенно одинаковые.
Это я в примере, для того что бы прикрепить на сайт, удалял с рабочего файла данные что бы был меньший размер.
В 1-ом и в 2-ом файле содержатся одинаковые значения, формулы и другие сведения.
 
Ответить
Сообщение
А файлы неодинаковые

Нет, файлы совершенно одинаковые.
Это я в примере, для того что бы прикрепить на сайт, удалял с рабочего файла данные что бы был меньший размер.
В 1-ом и в 2-ом файле содержатся одинаковые значения, формулы и другие сведения.

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 18:12
Pelena Дата: Среда, 11.07.2018, 18:26 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19158
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Никанор, Вы правда считаете, что я перед тем, как Вам отвечать, не проверила на Вашем файле? Вы удалили строки? Сохранили файл?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНиканор, Вы правда считаете, что я перед тем, как Вам отвечать, не проверила на Вашем файле? Вы удалили строки? Сохранили файл?

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.07.2018 в 18:26
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 18:40 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Елена!
Очень долго всё делается.

Появилось новое Диалоговое окно:
Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения.
Продолжить без возможности отмены?
ОК Отмена
Я нажал на ОК.
Вот такое Диалоговое окно:

Пришлось перезагружать компьютер.
Всё делаю повторно опять очень долго.
1. Выделил 91 строку;
2. нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. нажал на правую кнопку «мыши» → Удалить → опять появилось Диалоговое окно, о котором я писал в Сообщении № 2 Дата: Среда, 11.07.2018, 14:42 там изображено на рисунке 2.
К сообщению приложен файл: 6228599.gif (9.6 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 11.07.2018, 18:42
 
Ответить
СообщениеЕлена!
Очень долго всё делается.

Появилось новое Диалоговое окно:
Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения.
Продолжить без возможности отмены?
ОК Отмена
Я нажал на ОК.
Вот такое Диалоговое окно:

Пришлось перезагружать компьютер.
Всё делаю повторно опять очень долго.
1. Выделил 91 строку;
2. нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. нажал на правую кнопку «мыши» → Удалить → опять появилось Диалоговое окно, о котором я писал в Сообщении № 2 Дата: Среда, 11.07.2018, 14:42 там изображено на рисунке 2.

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 18:40
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 18:48 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Елена!
Ничего не получается сделать.
Результат (Не отвечает) я добавил вот ниже рисунок.

И файл не удаётся закрыть. Наверное придётся выключить компьютер.
Завтра снова включу компьютер.
Скажите пожалуйста, можно ли как то это исправить по другому.
Ведь это в прикреплённом файле у меня для примера на форум нет формул и других сведений – только чистая таблица.
А в рабочем файле сведений намного больше.

Если можно скажите, пожалуйста. почему это произошло?
К сообщению приложен файл: 3037967.gif (13.1 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 11.07.2018, 18:54
 
Ответить
СообщениеЕлена!
Ничего не получается сделать.
Результат (Не отвечает) я добавил вот ниже рисунок.

И файл не удаётся закрыть. Наверное придётся выключить компьютер.
Завтра снова включу компьютер.
Скажите пожалуйста, можно ли как то это исправить по другому.
Ведь это в прикреплённом файле у меня для примера на форум нет формул и других сведений – только чистая таблица.
А в рабочем файле сведений намного больше.

Если можно скажите, пожалуйста. почему это произошло?

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 18:48
Pelena Дата: Среда, 11.07.2018, 18:52 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19158
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Тогда просто скопируйте нужную таблицу на новый лист, а этот лист удалите


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТогда просто скопируйте нужную таблицу на новый лист, а этот лист удалите

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.07.2018 в 18:52
Никанор Дата: Среда, 11.07.2018, 19:00 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Никанор, Вы правда считаете, что я перед тем, как Вам отвечать, не проверила на Вашем файле?

Нет, Елена – я так не считаю.
Просто у меня не получается.
Вы извините, пожалуйста, за мои вопросы и что я подробно писал как я делал.
Спасибо большое за помощь.
Завтра буду пробовать.
И сейчас не удаётся сделать изменения, сохранить и закрыть файл.
Буду выключать компьютер без изменений в файле.


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 11.07.2018, 19:03
 
Ответить
Сообщение
Никанор, Вы правда считаете, что я перед тем, как Вам отвечать, не проверила на Вашем файле?

Нет, Елена – я так не считаю.
Просто у меня не получается.
Вы извините, пожалуйста, за мои вопросы и что я подробно писал как я делал.
Спасибо большое за помощь.
Завтра буду пробовать.
И сейчас не удаётся сделать изменения, сохранить и закрыть файл.
Буду выключать компьютер без изменений в файле.

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.07.2018 в 19:00
Pelena Дата: Среда, 11.07.2018, 19:04 | Сообщение № 14
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19158
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Видимо, у Вас просто не хватает ресурсов.
Но есть же нормальный файл, как Вы говорите, точно такой же. Зачем тогда мучиться?

Во вложении Ваш первый файл с удаленными строками
К сообщению приложен файл: 1-.xlsx (39.9 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВидимо, у Вас просто не хватает ресурсов.
Но есть же нормальный файл, как Вы говорите, точно такой же. Зачем тогда мучиться?

Во вложении Ваш первый файл с удаленными строками

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.07.2018 в 19:04
Светлый Дата: Среда, 11.07.2018, 20:57 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1823
Репутация: 507 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Достаточно выделить строки с 91 до последней и Del, Нет рамок, Нет заливки, Цвет шрифта Авто, Условное форматирование Удалить в выделенных и сохранить.
У меня тоже тормознулся на удалить строки. После первой процедуры, закрытия и открытия файла строки удалились без проблем.


Программировать проще, чем писать стихи.

Сообщение отредактировал Светлый - Среда, 11.07.2018, 21:00
 
Ответить
СообщениеДостаточно выделить строки с 91 до последней и Del, Нет рамок, Нет заливки, Цвет шрифта Авто, Условное форматирование Удалить в выделенных и сохранить.
У меня тоже тормознулся на удалить строки. После первой процедуры, закрытия и открытия файла строки удалились без проблем.

Автор - Светлый
Дата добавления - 11.07.2018 в 20:57
boa Дата: Четверг, 12.07.2018, 10:34 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
Никанор,
выполните следующий код активировав лист, который надо почистить.
что бы случайно не удалить нужные столбцы/строки, в правой нижней ячейке диапазона, который надо сохранить, должно быть какое-нибудь значение.


конкретно ваша книга из примера уменьшилась в 3 раза
К сообщению приложен файл: 1-1.xlsb (30.7 Kb)




Сообщение отредактировал boa - Четверг, 12.07.2018, 12:55
 
Ответить
СообщениеНиканор,
выполните следующий код активировав лист, который надо почистить.
что бы случайно не удалить нужные столбцы/строки, в правой нижней ячейке диапазона, который надо сохранить, должно быть какое-нибудь значение.


конкретно ваша книга из примера уменьшилась в 3 раза

Автор - boa
Дата добавления - 12.07.2018 в 10:34
Никанор Дата: Четверг, 12.07.2018, 11:14 | Сообщение № 17
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте уважаемые помогающие:
Pelena – Елена; Светлый – Сергей; boa – Андрей!
Всем огромное спасибо что откликнулись и за советы.

Спешу сообщить Вам о проделанной работе – то, что мне советовала Елена:
прокрутите Ваш лист до конца существующей таблицы, это 90-я строка. Выделите следующую строку (именно строку целиком), нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре, удалите все строки (именно удалите, а не очистите). Сохраните файл.


Так как я только что «зашёл» на сайт и увидел советы – ответы Светлого – Сергея; boa – Андрея.
Но ваши советы пока я не пробовал.

Вчера не удалось всё сделать, так как очень медленно выполнялось. Наверное около 1 часа выполнялось (я не засекал) и не выполнилось. Пришлось, не закончив удаление выключить компьютер «принудительно».
А сегодня включил компьютер и в тех файлах, которые прикреплял на форум было изменено, так как должно быть – если нажать левую клавиши «мыши» на вертикальной полосе прокрутки, (которая находится справа вверху), потом плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз – строки не пропускались, а все шли подряд. И при нажатии в этом листе на «Предварительный просмотр» уже не появлялось Диалоговое окно.
То есть всё получилось!


Потом я решил проверить это на своём рабочем файле. Но на всякий случай сделал его копию. Что бы случайно ничего не пропало, не изменилось, решил попробовать на копии рабочего файла. Сделал следующее – опишу подробно:
1. У меня в рабочем файле намного больше информации и соответственно строк. Поэтому я выделил последнюю 762 строку.
2. Нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. Нажал правую кнопку «мыши»;
4. Появилось Диалоговое окно или Контекстное меню (не знаю, как это правильно называется) прилагаю рисунок:

5. Левой клавиши «мыши» нажал «Удалить»;
6. Опять появилось Диалоговое окно:
«Предварительный просмотр» появляется это Диалоговое окно:
Операция с большим числом ячеек
Операция, которую вы собираетесь выполнить обновит большое число ячеек и будет
выполняться довольно долго. Продолжить?
Примечание: если ответ не буден получен выполнение этой операции начнётся через 60 секунд
Больше не показывать это сообщение ОК Отмена

7. Я нажал ОК;
8. Около 5-ти минут при открытом файле «вращался курсор».
9. Потом можно в файле было работать но всё было без изменений: если нажать левую клавиши «мыши» на вертикальной полосе прокрутки, (которая находится справа вверху), потом плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз – пропускается очень большая часть строк».
10. И я сделал, как Вы писали – советовали – закрыл файл с сохранением изменений.
11. Открыл файл и всё стало, как я хотел: если нажать левую клавиши «мыши» на вертикальной полосе прокрутки, (которая находится справа вверху), потом плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз – строки не пропускались, а все шли подряд. И при нажатии в этом листе на «Предварительный просмотр» уже не появлялось Диалоговое окно.
Теперь я всё это сделаю на своём рабочем файле.
Pelena – Елена; Светлый – Сергей; boa – Андрей!
Большое всем спасибо за помощь!


Если позволите можно ли вам всем задать 2 вопроса:
1 вопрос: Бывает ситуации когда в файле ничего не заполнено – пустые ячейки, а при предварительном просмотре показывается очень много страниц. И также очень много страниц, ЕСЛИ нажать на Панели инструментов меню «Вид» → «Страничный режим». В этом случае также отображаются пустые страницы на которых ничего визуально не видно.
Можно ли в этом случае также делать следующим образом:
1. Выделить последнюю строку ниже, которой нет информации – нет данных;
2. Нажать сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. Нажать правую кнопку «мыши»;
4. Левой клавиши «мыши» нажать «Удалить»;
2 вопрос: что надо нажимать в контекстном меню «Удалить» или «Очистить содержимое»?
Прилагаю рисунок:

3 вопрос: почему это могло произойти?
С уважением и наилучшими пожеланиями.
К сообщению приложен файл: 2143159.gif (25.1 Kb) · 3168256.gif (32.0 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Четверг, 12.07.2018, 11:28
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте уважаемые помогающие:
Pelena – Елена; Светлый – Сергей; boa – Андрей!
Всем огромное спасибо что откликнулись и за советы.

Спешу сообщить Вам о проделанной работе – то, что мне советовала Елена:
прокрутите Ваш лист до конца существующей таблицы, это 90-я строка. Выделите следующую строку (именно строку целиком), нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре, удалите все строки (именно удалите, а не очистите). Сохраните файл.


Так как я только что «зашёл» на сайт и увидел советы – ответы Светлого – Сергея; boa – Андрея.
Но ваши советы пока я не пробовал.

Вчера не удалось всё сделать, так как очень медленно выполнялось. Наверное около 1 часа выполнялось (я не засекал) и не выполнилось. Пришлось, не закончив удаление выключить компьютер «принудительно».
А сегодня включил компьютер и в тех файлах, которые прикреплял на форум было изменено, так как должно быть – если нажать левую клавиши «мыши» на вертикальной полосе прокрутки, (которая находится справа вверху), потом плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз – строки не пропускались, а все шли подряд. И при нажатии в этом листе на «Предварительный просмотр» уже не появлялось Диалоговое окно.
То есть всё получилось!


Потом я решил проверить это на своём рабочем файле. Но на всякий случай сделал его копию. Что бы случайно ничего не пропало, не изменилось, решил попробовать на копии рабочего файла. Сделал следующее – опишу подробно:
1. У меня в рабочем файле намного больше информации и соответственно строк. Поэтому я выделил последнюю 762 строку.
2. Нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. Нажал правую кнопку «мыши»;
4. Появилось Диалоговое окно или Контекстное меню (не знаю, как это правильно называется) прилагаю рисунок:

5. Левой клавиши «мыши» нажал «Удалить»;
6. Опять появилось Диалоговое окно:
«Предварительный просмотр» появляется это Диалоговое окно:
Операция с большим числом ячеек
Операция, которую вы собираетесь выполнить обновит большое число ячеек и будет
выполняться довольно долго. Продолжить?
Примечание: если ответ не буден получен выполнение этой операции начнётся через 60 секунд
Больше не показывать это сообщение ОК Отмена

7. Я нажал ОК;
8. Около 5-ти минут при открытом файле «вращался курсор».
9. Потом можно в файле было работать но всё было без изменений: если нажать левую клавиши «мыши» на вертикальной полосе прокрутки, (которая находится справа вверху), потом плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз – пропускается очень большая часть строк».
10. И я сделал, как Вы писали – советовали – закрыл файл с сохранением изменений.
11. Открыл файл и всё стало, как я хотел: если нажать левую клавиши «мыши» на вертикальной полосе прокрутки, (которая находится справа вверху), потом плавно потянуть эту вертикальную полосу прокрутки вниз – строки не пропускались, а все шли подряд. И при нажатии в этом листе на «Предварительный просмотр» уже не появлялось Диалоговое окно.
Теперь я всё это сделаю на своём рабочем файле.
Pelena – Елена; Светлый – Сергей; boa – Андрей!
Большое всем спасибо за помощь!


Если позволите можно ли вам всем задать 2 вопроса:
1 вопрос: Бывает ситуации когда в файле ничего не заполнено – пустые ячейки, а при предварительном просмотре показывается очень много страниц. И также очень много страниц, ЕСЛИ нажать на Панели инструментов меню «Вид» → «Страничный режим». В этом случае также отображаются пустые страницы на которых ничего визуально не видно.
Можно ли в этом случае также делать следующим образом:
1. Выделить последнюю строку ниже, которой нет информации – нет данных;
2. Нажать сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. Нажать правую кнопку «мыши»;
4. Левой клавиши «мыши» нажать «Удалить»;
2 вопрос: что надо нажимать в контекстном меню «Удалить» или «Очистить содержимое»?
Прилагаю рисунок:

3 вопрос: почему это могло произойти?
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Автор - Никанор
Дата добавления - 12.07.2018 в 11:14
Светлый Дата: Четверг, 12.07.2018, 11:57 | Сообщение № 18
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1823
Репутация: 507 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Чтобы не удалить лишнее, выделите, что хотите удалить и внизу в строке информации посмотрите, сколько в выделенном фрагменте непустых ячеек, сумма, среднее значение. Если там ничего нет, можно удалять. Если там что-то есть, то лучше выяснить, что там.


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
СообщениеЧтобы не удалить лишнее, выделите, что хотите удалить и внизу в строке информации посмотрите, сколько в выделенном фрагменте непустых ячеек, сумма, среднее значение. Если там ничего нет, можно удалять. Если там что-то есть, то лучше выяснить, что там.

Автор - Светлый
Дата добавления - 12.07.2018 в 11:57
Никанор Дата: Четверг, 12.07.2018, 12:04 | Сообщение № 19
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Светлый – Сергей!
Сообщаю: проверил Ваши советы и у меня получилось!
Большое Вам спасибо!

Я сделал следующим образом. Вот алгоритм – последовательность:
1 Вариант – способ только выделил и нажал на клавиатуре Delete:
1. Выделил 91 строку;
2. Нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. Нажал на клавиатуре Delete;
4. Закрыл файл и сохранил изменения;

5. Открыл файл всё осталось без изменений.

2 Вариант – способ полностью все Ваши советы:
1. Выделил 91 строку;
2. Нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. Нажал на клавиатуре Delete;
4. Панель инструментов → Границы → Нет границы;
5. Панель инструментов → Цвет темы → Нет заливки;
6. Панель инструментов → Цвет шрифта → Авто;
7. Панель инструментов → Главная → Условное форматирование → Удалить правила → Удалить правила из выделенных ячеек;
8. Закрыл файл и сохранил изменения;

9. Открыл файл и всё стало как надо – как я хотел.
Большое Вам спасибо.


Позвольте задать Вам ещё 3 вопроса.
1 вопрос: Я всё правильно сделал как Вы писали?
2 вопрос: Почему после того как всё изменилось – всё лишнее удалилось, если нажать на «Панели инструментов» Вид → «Страничный режим» и при «Предварительный просмотр» отображается 104 (сто четыре) страницы, а информация находится только на 14 (четырнадцати) страницах?
Почему отображаются страницы ниже 96 строки, ведь там нет никакой информации? Может там что то в ячейках?

Я увидел на 20 странице объединённые ячейки. Может и ещё на какой то странице что то есть лишнее.
3 вопрос: как сделать, что бы не было страниц, на которых ничего нет – нет информации?
Может способом, который советовала Pelena – Елена в Сообщение № 4 Дата: Среда, 11.07.2018, 17:12?
прокрутите Ваш лист до конца существующей таблицы, это 90-я строка. Выделите следующую строку (именно строку целиком), нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре, удалите все строки (именно удалите, а не очистите). Сохраните файл.

Прилагаю файл, в котором сделаны изменения, которые Вы советовали.
К сообщению приложен файл: 1-__Delete_____.xlsx (59.3 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Четверг, 12.07.2018, 12:07
 
Ответить
СообщениеСветлый – Сергей!
Сообщаю: проверил Ваши советы и у меня получилось!
Большое Вам спасибо!

Я сделал следующим образом. Вот алгоритм – последовательность:
1 Вариант – способ только выделил и нажал на клавиатуре Delete:
1. Выделил 91 строку;
2. Нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. Нажал на клавиатуре Delete;
4. Закрыл файл и сохранил изменения;

5. Открыл файл всё осталось без изменений.

2 Вариант – способ полностью все Ваши советы:
1. Выделил 91 строку;
2. Нажал сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре;
3. Нажал на клавиатуре Delete;
4. Панель инструментов → Границы → Нет границы;
5. Панель инструментов → Цвет темы → Нет заливки;
6. Панель инструментов → Цвет шрифта → Авто;
7. Панель инструментов → Главная → Условное форматирование → Удалить правила → Удалить правила из выделенных ячеек;
8. Закрыл файл и сохранил изменения;

9. Открыл файл и всё стало как надо – как я хотел.
Большое Вам спасибо.


Позвольте задать Вам ещё 3 вопроса.
1 вопрос: Я всё правильно сделал как Вы писали?
2 вопрос: Почему после того как всё изменилось – всё лишнее удалилось, если нажать на «Панели инструментов» Вид → «Страничный режим» и при «Предварительный просмотр» отображается 104 (сто четыре) страницы, а информация находится только на 14 (четырнадцати) страницах?
Почему отображаются страницы ниже 96 строки, ведь там нет никакой информации? Может там что то в ячейках?

Я увидел на 20 странице объединённые ячейки. Может и ещё на какой то странице что то есть лишнее.
3 вопрос: как сделать, что бы не было страниц, на которых ничего нет – нет информации?
Может способом, который советовала Pelena – Елена в Сообщение № 4 Дата: Среда, 11.07.2018, 17:12?
прокрутите Ваш лист до конца существующей таблицы, это 90-я строка. Выделите следующую строку (именно строку целиком), нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+стрелка вниз на клавиатуре, удалите все строки (именно удалите, а не очистите). Сохраните файл.

Прилагаю файл, в котором сделаны изменения, которые Вы советовали.

Автор - Никанор
Дата добавления - 12.07.2018 в 12:04
Никанор Дата: Четверг, 12.07.2018, 12:19 | Сообщение № 20
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
boa, Андрей!
Скажите пожалуйста что надо сделать что бы
выполните следующий код активировав лист, который надо почистить.
Я скачал Ваш файл.
Что надо сделать чтобы активировав лист?
Я нажал «Параметры» → «Включить это содержимое» → ОК.
Я правильно сделал?


Сообщение отредактировал Никанор - Четверг, 12.07.2018, 12:23
 
Ответить
Сообщениеboa, Андрей!
Скажите пожалуйста что надо сделать что бы
выполните следующий код активировав лист, который надо почистить.
Я скачал Ваш файл.
Что надо сделать чтобы активировав лист?
Я нажал «Параметры» → «Включить это содержимое» → ОК.
Я правильно сделал?

Автор - Никанор
Дата добавления - 12.07.2018 в 12:19
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Неправильно работает вертикальная полоса прокрутки на листе (Настройки Excel/Setup)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!