Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Результат в ячейках нижних строк после заполнения текущей - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Результат в ячейках нижних строк после заполнения текущей (Формулы/Formulas)
Результат в ячейках нижних строк после заполнения текущей
Никанор Дата: Понедельник, 18.12.2017, 13:09 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Если не заполнены ячейки текущей строки, то в ячейках строк, которые ниже – должны быть пустые ячейки.

Нужно что бы результат в ячейках строк, которые ниже появлялся с помощью формул, только после заполнения текущей строки.


В прикреплено файле «Спросить Заправка автомобилей по дням за.xlsx»
Нужны формулы для столбцов B, AI, AK.
в столбце В формула
Код
=ЕСЛИ(AK12<>"";AK12;"")

В столбце AI формула
Код
=ЕСЛИ(ЕОШ(СУММ(B13)-AH13);"";СУММ(B13)-AH13)

В столбце AK формула
Код
=ЕСЛИ(ЕОШ(AI12+AJ12);"";AI12+AJ12)

Столбец В – остаток в цистерне на утро литров.
Столбец AI – остаток в цистерне на вечер литров.
В столбце AK – остаток в цистерне после получения литров

Эти формулы считают правильно. Но единственный недостаток, что они показывают количество – результат того дня, который ещё не наступил. Вернее ниже заполненной строки в ячейках столбцов В, AI и AK должны быть ПУСТЫЕ ячейки.
Например, сегодня 18 декабря, а эти столбцы показывают результат на дни декабря – следующие после 18 декабря.

Порядок заполнения таблицы:
1. Данные по заправке могут заполняться не каждый день, а с опозданием на несколько дней.

2. В выходные дни обычно заправка не производится – и соответственно в выходные дни нет заправки. Но может быть также заправка и в выходные.
Я даже точно не могу сформулировать условие. Наверное, надо так сформулировать условия для формул:
Условие для формулы для ячейки В30: ЕСЛИ ПУСТЫЕ ячейки диапазона C31:K42;M31:AF42 то ячейка В30 ПУСТАЯ.
И таким образом поменять формулы для всего столбца В, AI и AK.
Я кажется, придумал как правильно сформулировать условие для формул: УСЛОВИЕ для столбца В13 – это второе число месяца: ЕСЛИ не заполнены строки 13, то ячейки В14, AI14, AK14 пустые.
Может надо будет поменять и другие формулы в таблице.
В ячейке J1 Месяц с указанием года. Формат ячейки текстовый. Значение этой ячейки не нужно менять.
Не нужно также ставить в файл формулу =СЕГОДНЯ() так как после каждого открытия – закрытия файла, даже если ничего не изменял, будет появляться диалоговое окно «Сохранить изменения в файле?»
К сообщению приложен файл: 1813259.xlsx (24.7 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Понедельник, 18.12.2017, 14:06
 
Ответить
СообщениеЕсли не заполнены ячейки текущей строки, то в ячейках строк, которые ниже – должны быть пустые ячейки.

Нужно что бы результат в ячейках строк, которые ниже появлялся с помощью формул, только после заполнения текущей строки.


В прикреплено файле «Спросить Заправка автомобилей по дням за.xlsx»
Нужны формулы для столбцов B, AI, AK.
в столбце В формула
Код
=ЕСЛИ(AK12<>"";AK12;"")

В столбце AI формула
Код
=ЕСЛИ(ЕОШ(СУММ(B13)-AH13);"";СУММ(B13)-AH13)

В столбце AK формула
Код
=ЕСЛИ(ЕОШ(AI12+AJ12);"";AI12+AJ12)

Столбец В – остаток в цистерне на утро литров.
Столбец AI – остаток в цистерне на вечер литров.
В столбце AK – остаток в цистерне после получения литров

Эти формулы считают правильно. Но единственный недостаток, что они показывают количество – результат того дня, который ещё не наступил. Вернее ниже заполненной строки в ячейках столбцов В, AI и AK должны быть ПУСТЫЕ ячейки.
Например, сегодня 18 декабря, а эти столбцы показывают результат на дни декабря – следующие после 18 декабря.

Порядок заполнения таблицы:
1. Данные по заправке могут заполняться не каждый день, а с опозданием на несколько дней.

2. В выходные дни обычно заправка не производится – и соответственно в выходные дни нет заправки. Но может быть также заправка и в выходные.
Я даже точно не могу сформулировать условие. Наверное, надо так сформулировать условия для формул:
Условие для формулы для ячейки В30: ЕСЛИ ПУСТЫЕ ячейки диапазона C31:K42;M31:AF42 то ячейка В30 ПУСТАЯ.
И таким образом поменять формулы для всего столбца В, AI и AK.
Я кажется, придумал как правильно сформулировать условие для формул: УСЛОВИЕ для столбца В13 – это второе число месяца: ЕСЛИ не заполнены строки 13, то ячейки В14, AI14, AK14 пустые.
Может надо будет поменять и другие формулы в таблице.
В ячейке J1 Месяц с указанием года. Формат ячейки текстовый. Значение этой ячейки не нужно менять.
Не нужно также ставить в файл формулу =СЕГОДНЯ() так как после каждого открытия – закрытия файла, даже если ничего не изменял, будет появляться диалоговое окно «Сохранить изменения в файле?»

Автор - Никанор
Дата добавления - 18.12.2017 в 13:09
Che79 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 14:42 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Никанор, здравствуйте. Мало что понятно, если честно.
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
В выходные дни обычно заправка не производится – и соответственно в выходные дни нет заправки. Но может быть также заправка и в выходные.
Я даже точно не могу сформулировать условие
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
Может надо будет поменять и другие формулы в таблице
%) Давайте, хотя бы с чего-то начнём.
Строго по написанному + предположения
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
ЕСЛИ ПУСТЫЕ ячейки диапазона C31:K42;M31:AF42 то ячейка В30 ПУСТАЯ
Код
{=ЕСЛИ(($C31:$K$42="")*($M31:$AF$42="");"";AK29)}
- формула массива, желтая ячейка на Листе 2.
И что у Вас с календарем (Столбец A на исходном Вашем листе - см. ячейки A13 и A42)? Вы даты вручную вводите? Сделал, на мой взгляд, чуть проще на Листе 2, чтоб в дальнейшем не морочиться
В A12
Код
=ДАТАМЕС(1&J1;0)
В A13 и далее протянуть
Код
=ЕСЛИ(МЕСЯЦ(A$12+СТРОКА(A1))=МЕСЯЦ(A$12);A12+1;"")
К сообщению приложен файл: 1813259-1.xlsx (39.6 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеНиканор, здравствуйте. Мало что понятно, если честно.
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
В выходные дни обычно заправка не производится – и соответственно в выходные дни нет заправки. Но может быть также заправка и в выходные.
Я даже точно не могу сформулировать условие
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
Может надо будет поменять и другие формулы в таблице
%) Давайте, хотя бы с чего-то начнём.
Строго по написанному + предположения
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
ЕСЛИ ПУСТЫЕ ячейки диапазона C31:K42;M31:AF42 то ячейка В30 ПУСТАЯ
Код
{=ЕСЛИ(($C31:$K$42="")*($M31:$AF$42="");"";AK29)}
- формула массива, желтая ячейка на Листе 2.
И что у Вас с календарем (Столбец A на исходном Вашем листе - см. ячейки A13 и A42)? Вы даты вручную вводите? Сделал, на мой взгляд, чуть проще на Листе 2, чтоб в дальнейшем не морочиться
В A12
Код
=ДАТАМЕС(1&J1;0)
В A13 и далее протянуть
Код
=ЕСЛИ(МЕСЯЦ(A$12+СТРОКА(A1))=МЕСЯЦ(A$12);A12+1;"")

Автор - Che79
Дата добавления - 18.12.2017 в 14:42
Никанор Дата: Понедельник, 18.12.2017, 15:43 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте Che79
Цитата Che79,! Большое спасибо за ответ.
18.12.2017 в 14:42, в сообщении № 2
()
И что у Вас с календарем

Да спасибо. Формулу для календаря в каждую ячейку я вносил вручную – а Вы исправили дописав к формуле предыдущая ячейка +1

Спасибо за улучшение!

Но сейчас тоже надо бы улучшить.

Первое: В Столбце В данные должны быть заполнены каждый день. А на листе 2 данные в столбце В заполнены не каждый день.
Второе: В столбцах В, AI и AK не должно быть отрицательных значений. Так как в цистерне не может быть количество топлива минус (отрицательное значение).

Прикрепляю файл с примечаниями. Там на листе _2(2) в примечаниях я указал что надо изменить.

Там я для примера заполнил по 5 декабря включительно.

В этом файле в примере в ячейке В13; В14; В15 должно быть 2315,60
В ячейке В16 должно быть равняться ячейке AK15 2315.60 минус 200 = 2115.60
В ячейке В17 должно быть равняется ячейке AK16 2115.60 минус 90 = 2 025.60

Ячейки столбца В ниже 16 строки должны быть пустыми. Они сейчас пустые – это правильно.

Может в формулу столбца В указать если значение в столбце AK больше 0 (больше нуля), то показывать значение. А те нижние столбцы что бы были равны 0 (равны нулю). И только после того как значение например в ячейке столбца AK будет больше нуля – только тогда что бы в столбце В была не пустая ячейка?
К сообщению приложен файл: 7307491.xlsx (55.6 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Понедельник, 18.12.2017, 15:50
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте Che79
Цитата Che79,! Большое спасибо за ответ.
18.12.2017 в 14:42, в сообщении № 2
()
И что у Вас с календарем

Да спасибо. Формулу для календаря в каждую ячейку я вносил вручную – а Вы исправили дописав к формуле предыдущая ячейка +1

Спасибо за улучшение!

Но сейчас тоже надо бы улучшить.

Первое: В Столбце В данные должны быть заполнены каждый день. А на листе 2 данные в столбце В заполнены не каждый день.
Второе: В столбцах В, AI и AK не должно быть отрицательных значений. Так как в цистерне не может быть количество топлива минус (отрицательное значение).

Прикрепляю файл с примечаниями. Там на листе _2(2) в примечаниях я указал что надо изменить.

Там я для примера заполнил по 5 декабря включительно.

В этом файле в примере в ячейке В13; В14; В15 должно быть 2315,60
В ячейке В16 должно быть равняться ячейке AK15 2315.60 минус 200 = 2115.60
В ячейке В17 должно быть равняется ячейке AK16 2115.60 минус 90 = 2 025.60

Ячейки столбца В ниже 16 строки должны быть пустыми. Они сейчас пустые – это правильно.

Может в формулу столбца В указать если значение в столбце AK больше 0 (больше нуля), то показывать значение. А те нижние столбцы что бы были равны 0 (равны нулю). И только после того как значение например в ячейке столбца AK будет больше нуля – только тогда что бы в столбце В была не пустая ячейка?

Автор - Никанор
Дата добавления - 18.12.2017 в 15:43
Che79 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 16:54 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Никанор, теряюсь в догадках, что же , всё-таки, нужно, ибо сначала
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
сегодня 18 декабря, а эти столбцы показывают результат на дни декабря – следующие после 18 декабря.
Потом же Вы пишите
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
Ячейки столбца В ниже 16 строки должны быть пустыми
А 16-я строка в Вашем файле это 5 декабря. Почему после 5ого декабря строки должны быть пустыми (т.е. по сути остаток топлива в цистерне должен вдруг стать равным 0, если топливо никуда не расходуется? У Вас там топливо налево сливают? :D )
Посмотрите такой вариант. Лист_3. Если значение в B12 вводится вручную, то для в B13
Код
=(B12-СУММ(C12:K12;M12:AF12)+AJ12)*(A13<=СЕГОДНЯ())
В остальных ячейках формулы, по сути, не правил, убрал только текст "0.00".
Если этот вариант вообще "не в ту степь", напишите, что-как-почему.

UPD
В B43 (и далее копированием в AI43 и AK43) формулу
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(B12:B42;ПОИСКПОЗ(;B12:B42;)-1);B42)
. Файл перевложил.
К сообщению приложен файл: 7307491_1.xlsx (55.3 Kb)


Делай нормально и будет нормально!

Сообщение отредактировал Che79 - Понедельник, 18.12.2017, 17:36
 
Ответить
СообщениеНиканор, теряюсь в догадках, что же , всё-таки, нужно, ибо сначала
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
сегодня 18 декабря, а эти столбцы показывают результат на дни декабря – следующие после 18 декабря.
Потом же Вы пишите
Цитата Никанор, 18.12.2017 в 13:09, в сообщении № 1 ()
Ячейки столбца В ниже 16 строки должны быть пустыми
А 16-я строка в Вашем файле это 5 декабря. Почему после 5ого декабря строки должны быть пустыми (т.е. по сути остаток топлива в цистерне должен вдруг стать равным 0, если топливо никуда не расходуется? У Вас там топливо налево сливают? :D )
Посмотрите такой вариант. Лист_3. Если значение в B12 вводится вручную, то для в B13
Код
=(B12-СУММ(C12:K12;M12:AF12)+AJ12)*(A13<=СЕГОДНЯ())
В остальных ячейках формулы, по сути, не правил, убрал только текст "0.00".
Если этот вариант вообще "не в ту степь", напишите, что-как-почему.

UPD
В B43 (и далее копированием в AI43 и AK43) формулу
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(B12:B42;ПОИСКПОЗ(;B12:B42;)-1);B42)
. Файл перевложил.

Автор - Che79
Дата добавления - 18.12.2017 в 16:54
Никанор Дата: Понедельник, 18.12.2017, 17:50 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Почему после 5ого декабря строки должны быть пустыми (т.е. по сути остаток топлива в цистерне должен вдруг стать равным 0, если топливо никуда не расходуется?

Отвечаю: может я неправильно думаю, но мне кажется было бы правильным что бы на дату, которая ещё не наступила не указывалось количество топлива. Ведь мы не знаем сколько его будет.А не было равным нулю. Ведь в моей первоначальной таблице последнее заполнение и последний остаток переносился до конца месяца.

То есть не что бы было равным нулю, а правильнее не было видно.

Ваши формулы – это то что я как раз хотел. Но при формуле СЕГОДНЯ()) после каждого открытия – закрытия файла, даже если ничего не изменял, будет появляться диалоговое окно «Сохранить изменения в файле?»

Можно как - то сделать что бы было как сейчас но без формулы – СЕГОДНЯ()) – что бы нижние ячейки заполнялись после верхних? Что бы формулу СЕГОДНЯ()) заменить на ЕСЛИ заполнены верхние строки.
Главное УСЛОВИЕ не текущая дата, а заполненные верхние строки.

Может это сделать Условным форматированием? Что бы например был белый шрифт, а при заполнении верхней строки нижняя строка изменялась на цвет шрифта АВТО?

В этом файле ход решения правильный. Но если бы не было формулы СЕГОДНЯ())


Сообщение отредактировал Никанор - Понедельник, 18.12.2017, 17:51
 
Ответить
Сообщение
Почему после 5ого декабря строки должны быть пустыми (т.е. по сути остаток топлива в цистерне должен вдруг стать равным 0, если топливо никуда не расходуется?

Отвечаю: может я неправильно думаю, но мне кажется было бы правильным что бы на дату, которая ещё не наступила не указывалось количество топлива. Ведь мы не знаем сколько его будет.А не было равным нулю. Ведь в моей первоначальной таблице последнее заполнение и последний остаток переносился до конца месяца.

То есть не что бы было равным нулю, а правильнее не было видно.

Ваши формулы – это то что я как раз хотел. Но при формуле СЕГОДНЯ()) после каждого открытия – закрытия файла, даже если ничего не изменял, будет появляться диалоговое окно «Сохранить изменения в файле?»

Можно как - то сделать что бы было как сейчас но без формулы – СЕГОДНЯ()) – что бы нижние ячейки заполнялись после верхних? Что бы формулу СЕГОДНЯ()) заменить на ЕСЛИ заполнены верхние строки.
Главное УСЛОВИЕ не текущая дата, а заполненные верхние строки.

Может это сделать Условным форматированием? Что бы например был белый шрифт, а при заполнении верхней строки нижняя строка изменялась на цвет шрифта АВТО?

В этом файле ход решения правильный. Но если бы не было формулы СЕГОДНЯ())

Автор - Никанор
Дата добавления - 18.12.2017 в 17:50
Che79 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 18:28 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Два варианта УФ
1)
Код
=$A12>СЕГОДНЯ()
- Лист 4 в файле_1, но Вы не хотите СЕГОДНЯ()
2)
Код
=И($C12:$K12="";$M12:$AF12="")
в файле_2, но здесь я очень сомневаюсь в правильности того, что Вам нужно
Больше идей пока нет, подождите, может ещё кто-то из помогающих к теме подтянется.
К сообщению приложен файл: 9094604.xlsx (70.6 Kb) · 7307491_2.xlsx (27.3 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеДва варианта УФ
1)
Код
=$A12>СЕГОДНЯ()
- Лист 4 в файле_1, но Вы не хотите СЕГОДНЯ()
2)
Код
=И($C12:$K12="";$M12:$AF12="")
в файле_2, но здесь я очень сомневаюсь в правильности того, что Вам нужно
Больше идей пока нет, подождите, может ещё кто-то из помогающих к теме подтянется.

Автор - Che79
Дата добавления - 18.12.2017 в 18:28
Che79 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 18:49 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Хотя... Вариант 2) из сообщ #6, похоже, Вам может и подойти. Остаток топлива показывается только тогда, когда есть расход или на автомобили или на дорожную технику. Если топливо закончится, то на следующий день будет сигнал "Залей топливо" через ФЯ. См. файл.
К сообщению приложен файл: 7307491_3.xlsx (25.1 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеХотя... Вариант 2) из сообщ #6, похоже, Вам может и подойти. Остаток топлива показывается только тогда, когда есть расход или на автомобили или на дорожную технику. Если топливо закончится, то на следующий день будет сигнал "Залей топливо" через ФЯ. См. файл.

Автор - Che79
Дата добавления - 18.12.2017 в 18:49
Никанор Дата: Вторник, 19.12.2017, 12:15 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Che79, Спасибо большое!
Мне подошёл принцип работы в файле 7307491_2.xlsx(27Kb). Но там почему то заполняются данные на следующий день только если заполнять ячейки столбца С. А если ячейки столбца С не заполнены, а заполнены какие то другие ячейки кроме столбца С то и данные на следующий день в столбец В не заполнятся.
И ещё. Если бы такой принцип работы был и в столбцах AI, AK.

Большое Вам спасибо за помощь.
Буду работать этом файле
 
Ответить
СообщениеChe79, Спасибо большое!
Мне подошёл принцип работы в файле 7307491_2.xlsx(27Kb). Но там почему то заполняются данные на следующий день только если заполнять ячейки столбца С. А если ячейки столбца С не заполнены, а заполнены какие то другие ячейки кроме столбца С то и данные на следующий день в столбец В не заполнятся.
И ещё. Если бы такой принцип работы был и в столбцах AI, AK.

Большое Вам спасибо за помощь.
Буду работать этом файле

Автор - Никанор
Дата добавления - 19.12.2017 в 12:15
Che79 Дата: Вторник, 19.12.2017, 14:07 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Никанор, немного поправил файл, поиграйтесь, сейчас вроде всё корректно.
И в качестве альтернативы - вариант со сводной на основе пополняемой базы (См. файл_222_). Это просто пример, данные не Ваши. А сводную можно "крутить" как душа пожелает.
К сообщению приложен файл: 7307491_4.xlsx (24.9 Kb) · _222_.xlsx (57.4 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеНиканор, немного поправил файл, поиграйтесь, сейчас вроде всё корректно.
И в качестве альтернативы - вариант со сводной на основе пополняемой базы (См. файл_222_). Это просто пример, данные не Ваши. А сводную можно "крутить" как душа пожелает.

Автор - Che79
Дата добавления - 19.12.2017 в 14:07
Никанор Дата: Вторник, 19.12.2017, 15:59 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Che79, Спасибо.
Я обратил внимание что в файле 7307491_4.xlsx(25Kb) заполняются данные на следующий день только если заполнять ячейки столбца С или столбца M.
А если ячейки столбца С или столбца M не заполнены, а заполнены какие то другие ячейки кроме столбца С или столбца M, то и данные на следующий день в столбец В не заполнятся.

А остаток на вечер сейчас считает правильно.

Прикладываю Ваш файл. Только я добавил лист Не заполняется следующий день. Там красным шрифтом я для примера выделил, что если заполнены ячейки столбцов кроме С или столбца M – то данные следующего дня утро Пусто.

А ещё я только что досмотрел, что если была заправка, то в день заправки нет остатка на вечер – а есть остаток на вечер только следующего дня.

Может не стоит уже думать над формулами – я буду пользоваться так как есть.
Спасибо за помощь. Вы и так много времени потратили отвечая на этот вопрос
.
К сообщению приложен файл: 2772086.xlsx (41.4 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Вторник, 19.12.2017, 16:07
 
Ответить
СообщениеChe79, Спасибо.
Я обратил внимание что в файле 7307491_4.xlsx(25Kb) заполняются данные на следующий день только если заполнять ячейки столбца С или столбца M.
А если ячейки столбца С или столбца M не заполнены, а заполнены какие то другие ячейки кроме столбца С или столбца M, то и данные на следующий день в столбец В не заполнятся.

А остаток на вечер сейчас считает правильно.

Прикладываю Ваш файл. Только я добавил лист Не заполняется следующий день. Там красным шрифтом я для примера выделил, что если заполнены ячейки столбцов кроме С или столбца M – то данные следующего дня утро Пусто.

А ещё я только что досмотрел, что если была заправка, то в день заправки нет остатка на вечер – а есть остаток на вечер только следующего дня.

Может не стоит уже думать над формулами – я буду пользоваться так как есть.
Спасибо за помощь. Вы и так много времени потратили отвечая на этот вопрос
.

Автор - Никанор
Дата добавления - 19.12.2017 в 15:59
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Результат в ячейках нижних строк после заполнения текущей (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!