Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос даты с лист2 в лист 1 при наличии информации в строк - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос даты с лист2 в лист 1 при наличии информации в строк (Формулы/Formulas)
Перенос даты с лист2 в лист 1 при наличии информации в строк
vravto Дата: Среда, 09.05.2018, 15:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Господа, объясните, не понимаю в екселе ровным счетом ничего. Есть файл ексель, в нем два листа, Лист1 в столбце А стоят даты, в столбцах с B-D заполняются по необходимости. Лист2 в столбце А пустой, в столбцах с B-D заполняются информацией со столбца А из Лист1 (тоесть даты), только при условии если в столбцах B-D на Лист1 указан хотя бы 1 символ. Соответственно столбцы B-D на обоих листах связаны между собой, но на одном листе в эти столбцы будет вписываться информация, а на другом листе при наличии информации в этих столбцах в первом листе, будет отражаться дата на которой в этом столбце стоит информация в первом листе. Както так, надеюсь понятно объяснил =)) Заранее приношу прощение если такая тема уже была, но не знаю как сформулировать запрос в поиске. Ничего не смог полезного найти =(


Сообщение отредактировал vravto - Среда, 09.05.2018, 16:01
 
Ответить
СообщениеГоспода, объясните, не понимаю в екселе ровным счетом ничего. Есть файл ексель, в нем два листа, Лист1 в столбце А стоят даты, в столбцах с B-D заполняются по необходимости. Лист2 в столбце А пустой, в столбцах с B-D заполняются информацией со столбца А из Лист1 (тоесть даты), только при условии если в столбцах B-D на Лист1 указан хотя бы 1 символ. Соответственно столбцы B-D на обоих листах связаны между собой, но на одном листе в эти столбцы будет вписываться информация, а на другом листе при наличии информации в этих столбцах в первом листе, будет отражаться дата на которой в этом столбце стоит информация в первом листе. Както так, надеюсь понятно объяснил =)) Заранее приношу прощение если такая тема уже была, но не знаю как сформулировать запрос в поиске. Ничего не смог полезного найти =(

Автор - vravto
Дата добавления - 09.05.2018 в 15:57
_Boroda_ Дата: Среда, 09.05.2018, 16:03 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
vravto, В следующий раз обязательно прикладывайте файл
И Правила форума прочитайте
Формула такая
Код
=ЕСЛИ(Лист1!B2="";"";Лист1!$A2)
К сообщению приложен файл: 168716736.xlsx (9.9 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщениеvravto, В следующий раз обязательно прикладывайте файл
И Правила форума прочитайте
Формула такая
Код
=ЕСЛИ(Лист1!B2="";"";Лист1!$A2)

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 09.05.2018 в 16:03
vravto Дата: Среда, 09.05.2018, 16:05 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Правила читал, файл что бы приложить для начала нужно его создать :D :D :D
Спасибо, буду пробовать =)
 
Ответить
СообщениеПравила читал, файл что бы приложить для начала нужно его создать :D :D :D
Спасибо, буду пробовать =)

Автор - vravto
Дата добавления - 09.05.2018 в 16:05
vravto Дата: Среда, 09.05.2018, 16:35 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
С этим я разобрался, благодарю.
И финальный вопрос на ту же тему =)
Представим что делаем задачник на январь по 3м компаниям. Первая вкладка "январь", вторая вкладка "даты задач", каждая компания занимает свое место на обоих листах в столбцах B-D. на на листе "дата задач", строка B называется январь. Необходимо сделать так, что бы все даты которые на вкладке январь отмечены какими либо задачами в столбцах B-D, перенеслись на лист "даты задач" к каждой компании в строчку B. тоесть, если к компании на январь запланировано 3 задачи на разные даты, все даты к этой компании перенеслись в строчку соответствующего месяца. Прикрепляю файл с наглядным объяснением =)
К сообщению приложен файл: 6619126.xlsx (11.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеС этим я разобрался, благодарю.
И финальный вопрос на ту же тему =)
Представим что делаем задачник на январь по 3м компаниям. Первая вкладка "январь", вторая вкладка "даты задач", каждая компания занимает свое место на обоих листах в столбцах B-D. на на листе "дата задач", строка B называется январь. Необходимо сделать так, что бы все даты которые на вкладке январь отмечены какими либо задачами в столбцах B-D, перенеслись на лист "даты задач" к каждой компании в строчку B. тоесть, если к компании на январь запланировано 3 задачи на разные даты, все даты к этой компании перенеслись в строчку соответствующего месяца. Прикрепляю файл с наглядным объяснением =)

Автор - vravto
Дата добавления - 09.05.2018 в 16:35
gling Дата: Среда, 09.05.2018, 17:25 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Ничего нового в новом файле нет
К сообщению приложен файл: 9392873.xlsx (12.8 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеНичего нового в новом файле нет

Автор - gling
Дата добавления - 09.05.2018 в 17:25
vravto Дата: Среда, 09.05.2018, 17:47 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Ничего нового в новом файле нет
К сообщению приложен файл: 9392873.xlsx(12.8 Kb)


Необходимо, чтобы выделенные даты на листе "даты задач" перенеслись в строчку 2, тоесть если в столбце В в строчке 11 и 16 стоят даты, нужно чтобы эти две даты переносились в строчку 2 столбца B и т.д.
 
Ответить
Сообщение
Ничего нового в новом файле нет
К сообщению приложен файл: 9392873.xlsx(12.8 Kb)


Необходимо, чтобы выделенные даты на листе "даты задач" перенеслись в строчку 2, тоесть если в столбце В в строчке 11 и 16 стоят даты, нужно чтобы эти две даты переносились в строчку 2 столбца B и т.д.

Автор - vravto
Дата добавления - 09.05.2018 в 17:47
gling Дата: Среда, 09.05.2018, 18:38 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Надо было показать, так есть а так надо. Может так нужно?
К сообщению приложен файл: 4229190.xlsx (14.6 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеНадо было показать, так есть а так надо. Может так нужно?

Автор - gling
Дата добавления - 09.05.2018 в 18:38
vravto Дата: Среда, 09.05.2018, 23:38 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Надо было показать, так есть а так надо. Может так нужно?


Принял. Почти так! Прикрепляю файл, в правом варианте обведенном зеленым цветом то как должно получится.
К сообщению приложен файл: _4229190.xlsx (14.5 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Надо было показать, так есть а так надо. Может так нужно?


Принял. Почти так! Прикрепляю файл, в правом варианте обведенном зеленым цветом то как должно получится.

Автор - vravto
Дата добавления - 09.05.2018 в 23:38
vravto Дата: Четверг, 10.05.2018, 09:24 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Хотелось бы использовать такую схему для работы. Будет типо что то задачника. Тоесть в общей сложности на год, будет 13 вкладок файле, в одной вкладке столбец А это месяца с январь по декабрь, остальные столбцы это компании, в остальных 12 вкладках (которые будут типо как месяца) даты этих месяцев. Вписал к какомуто месяцу, к какойто компании задачу, она отобразилась сразу в первой вкладке. Так что бы по итогу открываю первую вкладку ты видел на какой месяц, в какие даты у какой компании поставлена задача... Ну как то так... Эх, думал тут все будет гораздо проще :D. Я так понимаю для моего делитанского уровня - макрос это что-то невероятное?


Сообщение отредактировал vravto - Четверг, 10.05.2018, 09:26
 
Ответить
СообщениеХотелось бы использовать такую схему для работы. Будет типо что то задачника. Тоесть в общей сложности на год, будет 13 вкладок файле, в одной вкладке столбец А это месяца с январь по декабрь, остальные столбцы это компании, в остальных 12 вкладках (которые будут типо как месяца) даты этих месяцев. Вписал к какомуто месяцу, к какойто компании задачу, она отобразилась сразу в первой вкладке. Так что бы по итогу открываю первую вкладку ты видел на какой месяц, в какие даты у какой компании поставлена задача... Ну как то так... Эх, думал тут все будет гораздо проще :D. Я так понимаю для моего делитанского уровня - макрос это что-то невероятное?

Автор - vravto
Дата добавления - 10.05.2018 в 09:24
sboy Дата: Четверг, 10.05.2018, 09:32 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Эх, думал тут все будет гораздо проще

можно с помощью PowerQuery собрать 12 месяцев в общую табличку
она отобразилась сразу в первой вкладке

надо будет нажимать кнопочку обновить


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение
Эх, думал тут все будет гораздо проще

можно с помощью PowerQuery собрать 12 месяцев в общую табличку
она отобразилась сразу в первой вкладке

надо будет нажимать кнопочку обновить

Автор - sboy
Дата добавления - 10.05.2018 в 09:32
abtextime Дата: Четверг, 10.05.2018, 10:49 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
vravto,
[offtop]Вы, конечно, в своем праве организовывать данные как угодно.
Но просто поразмышляйте.

Вот Вы сделали эти 12 вкладок по количеству месяцев. ОК. И даже кто-то написал Вам макрос для сборки из них данных. ОК.
Но понадобилось внести в таблицы изменения. Будете все 12 листов править, правильно? Ничего не напрягает пока?
Дальше. Понадобилось посмотреть данные за два месяца. Проблематично.
И т.д. и т.п.

Сделайте одну большую плоскую таблицу с фильтрами (хороший вариант - "умную" таблицу), которую будете заполнять данными. Из нее можно сводные таблиц, сводные диаграммы, любые отчеты и т.д. выводить.
Фильтрами любой срез данных вывести. Быстро внести изменения, не заботясь об аутентичности всех листов.

Привычка к сложившемуся - дело неплохое, но не в том случае, если это мешает эффективной работе.
Можете продолжать пилить дерево тупой пилой, а можете ее хотя бы поточить. А лучше - купить бензопилу :)

Извините за многострок, просто у себя на работе каленым железом безжалостно выжигал это многолистье, поэтому не могу быть равнодушным :)[/offtop]
 
Ответить
Сообщениеvravto,
[offtop]Вы, конечно, в своем праве организовывать данные как угодно.
Но просто поразмышляйте.

Вот Вы сделали эти 12 вкладок по количеству месяцев. ОК. И даже кто-то написал Вам макрос для сборки из них данных. ОК.
Но понадобилось внести в таблицы изменения. Будете все 12 листов править, правильно? Ничего не напрягает пока?
Дальше. Понадобилось посмотреть данные за два месяца. Проблематично.
И т.д. и т.п.

Сделайте одну большую плоскую таблицу с фильтрами (хороший вариант - "умную" таблицу), которую будете заполнять данными. Из нее можно сводные таблиц, сводные диаграммы, любые отчеты и т.д. выводить.
Фильтрами любой срез данных вывести. Быстро внести изменения, не заботясь об аутентичности всех листов.

Привычка к сложившемуся - дело неплохое, но не в том случае, если это мешает эффективной работе.
Можете продолжать пилить дерево тупой пилой, а можете ее хотя бы поточить. А лучше - купить бензопилу :)

Извините за многострок, просто у себя на работе каленым железом безжалостно выжигал это многолистье, поэтому не могу быть равнодушным :)[/offtop]

Автор - abtextime
Дата добавления - 10.05.2018 в 10:49
vravto Дата: Четверг, 10.05.2018, 13:01 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Сделайте одну большую плоскую таблицу с фильтрами (хороший вариант - "умную" таблицу), которую будете заполнять данными. Из нее можно сводные таблиц, сводные диаграммы, любые отчеты и т.д. выводить.
Фильтрами любой срез данных вывести. Быстро внести изменения, не заботясь об аутентичности всех листов.


В моем случае - это будет гигантская таблица. Сколько не думал уже, тот вариант который я написал в моем случае самый идеальный. Будет 12 месяцев и около 10 компаний, к каждой компании минимум 3 задачи в месяц, нужно понимать объем работы на каждый месяц по каждой компании на отдельной вкладке. Задачи будут вноситься сразу по мере их поступления. Данных много не надо вносить. Только наименование задачи в соответствующий месяц и что бы сразу видеть даты на которые приходятся задачи в общем плане по месяцам, сейчас это выглядит в виде пяти настенных календарей перерисованных разными цветами маркера, воспринимать это трудно, описанный мной вариант самый оптимальный. Другого пока не нашел, делать огромную таблицу не вариант, иногда будет возникать необходимость распечатать отдельную вкладку на принтере и другие неудобные ньюансы.

Тоесть по факту это будет тупо задачник. Он не носит задачи сбора каких то данных, подсчетов, его не будут применять для каких то сверок, и сравнивать данные за два или 10 месяцев так же никто не собирается и т.д. Нужно что бы просто наглядно было видно что предстоит, все прошедшие месяца уже будут не актуальны. При этом это должно с легкостью открываться на любом ПК, поэтому нужен общедоступный формат типо excel.


Сообщение отредактировал vravto - Четверг, 10.05.2018, 13:10
 
Ответить
Сообщение
Сделайте одну большую плоскую таблицу с фильтрами (хороший вариант - "умную" таблицу), которую будете заполнять данными. Из нее можно сводные таблиц, сводные диаграммы, любые отчеты и т.д. выводить.
Фильтрами любой срез данных вывести. Быстро внести изменения, не заботясь об аутентичности всех листов.


В моем случае - это будет гигантская таблица. Сколько не думал уже, тот вариант который я написал в моем случае самый идеальный. Будет 12 месяцев и около 10 компаний, к каждой компании минимум 3 задачи в месяц, нужно понимать объем работы на каждый месяц по каждой компании на отдельной вкладке. Задачи будут вноситься сразу по мере их поступления. Данных много не надо вносить. Только наименование задачи в соответствующий месяц и что бы сразу видеть даты на которые приходятся задачи в общем плане по месяцам, сейчас это выглядит в виде пяти настенных календарей перерисованных разными цветами маркера, воспринимать это трудно, описанный мной вариант самый оптимальный. Другого пока не нашел, делать огромную таблицу не вариант, иногда будет возникать необходимость распечатать отдельную вкладку на принтере и другие неудобные ньюансы.

Тоесть по факту это будет тупо задачник. Он не носит задачи сбора каких то данных, подсчетов, его не будут применять для каких то сверок, и сравнивать данные за два или 10 месяцев так же никто не собирается и т.д. Нужно что бы просто наглядно было видно что предстоит, все прошедшие месяца уже будут не актуальны. При этом это должно с легкостью открываться на любом ПК, поэтому нужен общедоступный формат типо excel.

Автор - vravto
Дата добавления - 10.05.2018 в 13:01
abtextime Дата: Четверг, 10.05.2018, 13:16 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
vravto, Извините, ни одного разумного аргумента или контраргумента. Печатать - выделяете в фильтре отдельный месяц и печатаете. Что Вы называете огромной таблицей? Неужели у Вас миллионы задач?

Впрочем, всё это абсолютно Ваше дело.

Если пациент очень хочет жить, медицина бессильна :)

Дискуссию закончил.
 
Ответить
Сообщениеvravto, Извините, ни одного разумного аргумента или контраргумента. Печатать - выделяете в фильтре отдельный месяц и печатаете. Что Вы называете огромной таблицей? Неужели у Вас миллионы задач?

Впрочем, всё это абсолютно Ваше дело.

Если пациент очень хочет жить, медицина бессильна :)

Дискуссию закончил.

Автор - abtextime
Дата добавления - 10.05.2018 в 13:16
_Boroda_ Дата: Четверг, 10.05.2018, 13:20 | Сообщение № 14
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Компании в каждом из 12 месяцев одинаковые и расположены в одинаковом порядке? Или могут появляться новые, удаляться старые и/или меняться порядок их расположения?


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеКомпании в каждом из 12 месяцев одинаковые и расположены в одинаковом порядке? Или могут появляться новые, удаляться старые и/или меняться порядок их расположения?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 10.05.2018 в 13:20
vravto Дата: Четверг, 10.05.2018, 13:49 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Печатать - выделяете в фильтре отдельный месяц и печатаете. Что Вы называете огромной таблицей? Неужели у Вас миллионы задач?

А если мне надо предоставить задачу по компании на год, я буду каждый месяц распечатывать? Не миллион, но очень много, достаточно чтобы превратить описаную вами таблицу в нечитаемую. И суть не в выделении и распечатывании, а в быстродействии, открыл первую вкладу, увидил что в месяце 3го числа и 15 у компании задача, открыл этот месяц прочитал что конкретно за задача, описание к задаче может быть как кратким так и весьма большим, с указанием контактов и т.д. Следовательно даже из-за этого большая таблица на 10 компаний разнесется до размеров необычайных. Настенный календарь будет и то проще.

Компании в каждом из 12 месяцев одинаковые и расположены в одинаковом порядке? Или могут появляться новые, удаляться старые и/или меняться порядок их расположения?


Будут добавляться и убавляться, да расположены в одинаковом порядке, так же как они будут расположены на общей вкладке где будут даты с задачей на весь год.
 
Ответить
Сообщение
Печатать - выделяете в фильтре отдельный месяц и печатаете. Что Вы называете огромной таблицей? Неужели у Вас миллионы задач?

А если мне надо предоставить задачу по компании на год, я буду каждый месяц распечатывать? Не миллион, но очень много, достаточно чтобы превратить описаную вами таблицу в нечитаемую. И суть не в выделении и распечатывании, а в быстродействии, открыл первую вкладу, увидил что в месяце 3го числа и 15 у компании задача, открыл этот месяц прочитал что конкретно за задача, описание к задаче может быть как кратким так и весьма большим, с указанием контактов и т.д. Следовательно даже из-за этого большая таблица на 10 компаний разнесется до размеров необычайных. Настенный календарь будет и то проще.

Компании в каждом из 12 месяцев одинаковые и расположены в одинаковом порядке? Или могут появляться новые, удаляться старые и/или меняться порядок их расположения?


Будут добавляться и убавляться, да расположены в одинаковом порядке, так же как они будут расположены на общей вкладке где будут даты с задачей на весь год.

Автор - vravto
Дата добавления - 10.05.2018 в 13:49
_Boroda_ Дата: Четверг, 10.05.2018, 14:22 | Сообщение № 16
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Макрос отрабатывает при переходе на лист "даты задач"
К сообщению приложен файл: _4229190_2.xlsm (27.9 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеМакрос отрабатывает при переходе на лист "даты задач"

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 10.05.2018 в 14:22
vravto Дата: Четверг, 10.05.2018, 14:36 | Сообщение № 17
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Макрос отрабатывает при переходе на лист "даты задач"

Благодарю. Логику как это работает понял, теперь попробую вникнуть в код и сделать свое подобие.
 
Ответить
Сообщение
Макрос отрабатывает при переходе на лист "даты задач"

Благодарю. Логику как это работает понял, теперь попробую вникнуть в код и сделать свое подобие.

Автор - vravto
Дата добавления - 10.05.2018 в 14:36
gling Дата: Четверг, 10.05.2018, 19:31 | Сообщение № 18
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здесь есть функция UDF, но это и есть макрос. С использованием этой функции, можно добиться результата, который Вы изобразили в файле-примере. Для других месяцев, необходимо указать диапазоны на соответствующих листах.
К сообщению приложен файл: 4229190.xlsm (26.7 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Четверг, 10.05.2018, 19:38
 
Ответить
СообщениеЗдесь есть функция UDF, но это и есть макрос. С использованием этой функции, можно добиться результата, который Вы изобразили в файле-примере. Для других месяцев, необходимо указать диапазоны на соответствующих листах.

Автор - gling
Дата добавления - 10.05.2018 в 19:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос даты с лист2 в лист 1 при наличии информации в строк (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!