Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как выбрать в таблице все значение отличные от нуля и... - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как выбрать в таблице все значение отличные от нуля и... (Формулы/Formulas)
Как выбрать в таблице все значение отличные от нуля и...
Li Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:35 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Есть таблица с оказанными услугами с разбивкой по видам услуг, далее по количеству и сумме. Необходимо с этой таблице выбрать все значения отличные от нуля и перенести в таблицу акт с указанием даты , вида и суммы. С чего начать? Если просто сортировать по значениям больше нуля то это нужно раздельно по каждому столбцу, как можно чтобы значения выбирались во всех столбцах? ну и потом это нужно перенести в акт в соответтвующие графы.
Или уже исходить сразу с акта и спомощью впр или чегото другого искать значения отличные от нуля в сумме услуг и тоже както переносить значения касающиееся даты, вида и суммы... Вообщем с чего начать....
К сообщению приложен файл: 5231492.xlsx (16.8 Kb)


Сообщение отредактировал Li - Понедельник, 10.03.2014, 00:36
 
Ответить
СообщениеЕсть таблица с оказанными услугами с разбивкой по видам услуг, далее по количеству и сумме. Необходимо с этой таблице выбрать все значения отличные от нуля и перенести в таблицу акт с указанием даты , вида и суммы. С чего начать? Если просто сортировать по значениям больше нуля то это нужно раздельно по каждому столбцу, как можно чтобы значения выбирались во всех столбцах? ну и потом это нужно перенести в акт в соответтвующие графы.
Или уже исходить сразу с акта и спомощью впр или чегото другого искать значения отличные от нуля в сумме услуг и тоже както переносить значения касающиееся даты, вида и суммы... Вообщем с чего начать....

Автор - Li
Дата добавления - 10.03.2014 в 00:35
gling Дата: Понедельник, 10.03.2014, 01:38 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Отфильтруйте по Итого доходы только >0 и копируйте. Или я что то не понял?
К сообщению приложен файл: 5025333.xlsx (17.8 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Понедельник, 10.03.2014, 01:48
 
Ответить
СообщениеОтфильтруйте по Итого доходы только >0 и копируйте. Или я что то не понял?

Автор - gling
Дата добавления - 10.03.2014 в 01:38
Li Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:14 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ой, и правда, ступила, можно же просто по последней графе отсортировать..
а как быть дальше, как данные перенести в "акт" ..нужна дата, вид услуги и сумма.. Впр тут можно?
 
Ответить
СообщениеОй, и правда, ступила, можно же просто по последней графе отсортировать..
а как быть дальше, как данные перенести в "акт" ..нужна дата, вид услуги и сумма.. Впр тут можно?

Автор - Li
Дата добавления - 10.03.2014 в 23:14
gling Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:31 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Посмотрите другой файл Хотел полностью автоматизировать но что то времени не было. Часть можно сразу копировать с числами, а где Н/Д нужно разбить там две операции в один день.
К сообщению приложен файл: 5000809.xlsx (20.0 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеПосмотрите другой файл Хотел полностью автоматизировать но что то времени не было. Часть можно сразу копировать с числами, а где Н/Д нужно разбить там две операции в один день.

Автор - gling
Дата добавления - 10.03.2014 в 23:31
Li Дата: Вторник, 11.03.2014, 00:18 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
а подскажите как разбить н/д..
и в услугах где просто одна сумма ( доп, товары и тд) она (сумма) суммируется к услугам другим... ( т. е там нужно чтобы количество вообще не указывалось)

А нельзя например в екселе чтото вроде перебора...например ищется ячейка со значением отличным от нуля, если находит то в такуюто ячеку заносится значение из столбца дата, а такуюто - вид услуги, в такуюто-количество, в такуюто-сумма?
 
Ответить
Сообщениеа подскажите как разбить н/д..
и в услугах где просто одна сумма ( доп, товары и тд) она (сумма) суммируется к услугам другим... ( т. е там нужно чтобы количество вообще не указывалось)

А нельзя например в екселе чтото вроде перебора...например ищется ячейка со значением отличным от нуля, если находит то в такуюто ячеку заносится значение из столбца дата, а такуюто - вид услуги, в такуюто-количество, в такуюто-сумма?

Автор - Li
Дата добавления - 11.03.2014 в 00:18
gling Дата: Вторник, 11.03.2014, 00:30 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Возможно все же я не так понял. В Акте Вид ПО - это что не услуга? Заполните пару строк в Акте, как должно быть а в листе апр откуда это взято.
Цитата
А нельзя ..... например ищется ячейка со значением отличным от нуля
Наверно можно, но это макросами, это другой раздел форума.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеВозможно все же я не так понял. В Акте Вид ПО - это что не услуга? Заполните пару строк в Акте, как должно быть а в листе апр откуда это взято.
Цитата
А нельзя ..... например ищется ячейка со значением отличным от нуля
Наверно можно, но это макросами, это другой раздел форума.

Автор - gling
Дата добавления - 11.03.2014 в 00:30
Li Дата: Вторник, 11.03.2014, 00:38 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
вот както так нужно ( но данные из головы в акте)
К сообщению приложен файл: ff.xlsx (20.9 Kb)
 
Ответить
Сообщениевот както так нужно ( но данные из головы в акте)

Автор - Li
Дата добавления - 11.03.2014 в 00:38
Russel Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:52 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
В идеале, Вам нужно менять порядок организации данных, а именно - вести учет в "плоской" таблице вида:
Дата / Тип услуги / Код услуги / Кол-во / Цена / Сумма
В дальнейшем, из этой плоской с помощью сводной таблицы можно получить и Вашу наглядную таблицу и акт.


QIWI 9173973973

Сообщение отредактировал Russel - Вторник, 11.03.2014, 10:53
 
Ответить
СообщениеВ идеале, Вам нужно менять порядок организации данных, а именно - вести учет в "плоской" таблице вида:
Дата / Тип услуги / Код услуги / Кол-во / Цена / Сумма
В дальнейшем, из этой плоской с помощью сводной таблицы можно получить и Вашу наглядную таблицу и акт.

Автор - Russel
Дата добавления - 11.03.2014 в 10:52
Li Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:54 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Наверное "плоская" не получится сделать, потму что помимо акта данные должны попадать в другую сводную таблицу.

Целый файл не загружается, прикладываю файл где во вкладке итоговый отчет и другие вкладки это отчеты конкретно по организациям ( их около 500), акт подразумевает собой акт выполненных работ, может он может и выглядить в другой табличной форме как мной представлено. И еще если я после организации в отдельной вкладке буду делать акт, то тогда сбивается итоговый отчет, наверное проще делать на вкладке конкретной организации и оттуда уже печать выделенную область?
К сообщению приложен файл: 9720798.xlsx (69.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеНаверное "плоская" не получится сделать, потму что помимо акта данные должны попадать в другую сводную таблицу.

Целый файл не загружается, прикладываю файл где во вкладке итоговый отчет и другие вкладки это отчеты конкретно по организациям ( их около 500), акт подразумевает собой акт выполненных работ, может он может и выглядить в другой табличной форме как мной представлено. И еще если я после организации в отдельной вкладке буду делать акт, то тогда сбивается итоговый отчет, наверное проще делать на вкладке конкретной организации и оттуда уже печать выделенную область?

Автор - Li
Дата добавления - 11.03.2014 в 11:54
gling Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:09 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Солидарен с Russel Проще сделать таблицу Отчет из той в которую Вы предлагаете сейчас все свести. У Вас отчет собирается с листов, а будет разбрасываться на листы. Готовится будет из таблицы которая заполняется на одном листе, Типа главной книги в бухгалтерии (приход-от кого; расход- кому). Подумайте над этим.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеСолидарен с Russel Проще сделать таблицу Отчет из той в которую Вы предлагаете сейчас все свести. У Вас отчет собирается с листов, а будет разбрасываться на листы. Готовится будет из таблицы которая заполняется на одном листе, Типа главной книги в бухгалтерии (приход-от кого; расход- кому). Подумайте над этим.

Автор - gling
Дата добавления - 11.03.2014 в 18:09
Li Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:33 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
так "беда" в том что эти акты нужны лишь около 20ти организациям, на остальных лишь нужна общая статистика ( ну как она есть с нулями и прочее)
и данная форма должна существовать не только в одном подразделении, тобишь все кардинально менять нельзя.

И еще мне вней не нравится то, что при внесении данных ежедневно нужно лазить по всей книге ( ну или просто листы поиском искать) искать разные организации, искать разные столбы и строки...ех

в идеале хотелось бы чтобы было бы чтото выпадающих списков, заполняем на одном листе и оно уже автоматически заносится в соотвествующие листы, но ето наверное посредством формул на большие выпадающие списки осуществить нельзя...

т. е можно ли сделать так, каждый день ( или наверное ее лучше сделать за целый месяц) будет таблица следующего вида столбцы: вид услуги ( выпадающий список), количество, сумма; строки мы будем заполянть по наименованию организаций и потом это все будет заносится в соотвествующие страницы по организациям? ( ну и потом эту таблицу можно отсортировать по организации ну и извлеч необходимые нам для акта данные)


Сообщение отредактировал Li - Вторник, 11.03.2014, 22:42
 
Ответить
Сообщениетак "беда" в том что эти акты нужны лишь около 20ти организациям, на остальных лишь нужна общая статистика ( ну как она есть с нулями и прочее)
и данная форма должна существовать не только в одном подразделении, тобишь все кардинально менять нельзя.

И еще мне вней не нравится то, что при внесении данных ежедневно нужно лазить по всей книге ( ну или просто листы поиском искать) искать разные организации, искать разные столбы и строки...ех

в идеале хотелось бы чтобы было бы чтото выпадающих списков, заполняем на одном листе и оно уже автоматически заносится в соотвествующие листы, но ето наверное посредством формул на большие выпадающие списки осуществить нельзя...

т. е можно ли сделать так, каждый день ( или наверное ее лучше сделать за целый месяц) будет таблица следующего вида столбцы: вид услуги ( выпадающий список), количество, сумма; строки мы будем заполянть по наименованию организаций и потом это все будет заносится в соотвествующие страницы по организациям? ( ну и потом эту таблицу можно отсортировать по организации ну и извлеч необходимые нам для акта данные)

Автор - Li
Дата добавления - 11.03.2014 в 22:33
Li Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:07 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ну вот набросала как приблизительно может выглядеть ежемесячный отчет заполняемый ежедневно, а как... при помощи чего можно сделать чтобы эти данные заносились на соотвествующие листы?
К сообщению приложен файл: 4938754.xlsx (70.4 Kb)


Сообщение отредактировал Li - Вторник, 11.03.2014, 23:07
 
Ответить
СообщениеНу вот набросала как приблизительно может выглядеть ежемесячный отчет заполняемый ежедневно, а как... при помощи чего можно сделать чтобы эти данные заносились на соотвествующие листы?

Автор - Li
Дата добавления - 11.03.2014 в 23:07
gling Дата: Среда, 12.03.2014, 15:29 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Посмотрите такой вариант
К сообщению приложен файл: Li.xlsm (79.8 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеПосмотрите такой вариант

Автор - gling
Дата добавления - 12.03.2014 в 15:29
Li Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:23 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Подкорректировала форму, на примере двух организаций пробую заполнение.
Немогу понять почему в листе на конкретную организацию не все данные переносятся в частности: посылки, мелкие пакеты, емс внутр, товары почтой ( операциип по этим дням стоят в отчете)
И еще, может можете подсказать как сделать при выборе организации в отчете при выпадающем списке можно былобы както упростить листание этого списка? по набиранию наименования организации список не пролистывается с набором первых букв ( или тут только один вариант вручную прокручивать?)
 
Ответить
СообщениеПодкорректировала форму, на примере двух организаций пробую заполнение.
Немогу понять почему в листе на конкретную организацию не все данные переносятся в частности: посылки, мелкие пакеты, емс внутр, товары почтой ( операциип по этим дням стоят в отчете)
И еще, может можете подсказать как сделать при выборе организации в отчете при выпадающем списке можно былобы както упростить листание этого списка? по набиранию наименования организации список не пролистывается с набором первых букв ( или тут только один вариант вручную прокручивать?)

Автор - Li
Дата добавления - 13.03.2014 в 01:23
gling Дата: Четверг, 13.03.2014, 07:37 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата
в частности: посылки, мелкие пакеты, емс
Обратите внимание на строку 1 выделенную черным цветом, там прописано почему и в описании пояснение есть.
Цитата
по набиранию наименования организации список не пролистывается
Если организация которую набираете уже есть в списке то при правильном начале окончание названия заполнится автоматически. Конечно же можно сделать и по другому но для каждой строки не удобно. Можно создать форму в которой заполнять данные и они будут вставляться в таблицу.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
Сообщение
Цитата
в частности: посылки, мелкие пакеты, емс
Обратите внимание на строку 1 выделенную черным цветом, там прописано почему и в описании пояснение есть.
Цитата
по набиранию наименования организации список не пролистывается
Если организация которую набираете уже есть в списке то при правильном начале окончание названия заполнится автоматически. Конечно же можно сделать и по другому но для каждой строки не удобно. Можно создать форму в которой заполнять данные и они будут вставляться в таблицу.

Автор - gling
Дата добавления - 13.03.2014 в 07:37
Li Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:48 | Сообщение № 16
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я же переделала таблицу и в формуле ссылку даю не на строку 1 а на строку 2, где наименования верно написанные а не сокращенные, вопрос в том что на половине столбцов работает, половине нет.

Да , есть автозаполнение при начальном наборе, почемуто вчера не получалось )
 
Ответить
СообщениеЯ же переделала таблицу и в формуле ссылку даю не на строку 1 а на строку 2, где наименования верно написанные а не сокращенные, вопрос в том что на половине столбцов работает, половине нет.

Да , есть автозаполнение при начальном наборе, почемуто вчера не получалось )

Автор - Li
Дата добавления - 13.03.2014 в 10:48
gling Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:49 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Без файла не могу сказать причину.
Цитата
где наименования верно написанные а не сокращенные
Значит и в таблице в которую вводите данные названия должны быть написаны полностью, а не сокращено.
Цитата
Да , есть автозаполнение при начальном наборе, почемуто вчера не получалось
Оно работает при смене значений в ячейках Е3:Е17, Чтобы увеличить диапазон его нужно изменить в макросе.


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Четверг, 13.03.2014, 12:59
 
Ответить
СообщениеБез файла не могу сказать причину.
Цитата
где наименования верно написанные а не сокращенные
Значит и в таблице в которую вводите данные названия должны быть написаны полностью, а не сокращено.
Цитата
Да , есть автозаполнение при начальном наборе, почемуто вчера не получалось
Оно работает при смене значений в ячейках Е3:Е17, Чтобы увеличить диапазон его нужно изменить в макросе.

Автор - gling
Дата добавления - 13.03.2014 в 12:49
Li Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:28 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
оказывается я вчера файл не прикрепила.
вот мое подкоректированное, три организации, не все столбцы заполняются
К сообщению приложен файл: 2375327.xlsm (93.2 Kb)
 
Ответить
Сообщениеоказывается я вчера файл не прикрепила.
вот мое подкоректированное, три организации, не все столбцы заполняются

Автор - Li
Дата добавления - 13.03.2014 в 22:28
gling Дата: Пятница, 14.03.2014, 00:09 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
В вашем файле в названиях лишние пробелы. Убрал пробелы проверьте.
К сообщению приложен файл: 7618029.xlsm (85.0 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеВ вашем файле в названиях лишние пробелы. Убрал пробелы проверьте.

Автор - gling
Дата добавления - 14.03.2014 в 00:09
Li Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:25 | Сообщение № 20
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
спасибо большое.

Пытаюсь заполнять так сказать существующие данные...возникают проблемы:

не могу отсортировать по алфавиту в общем отчете ( про размеры ячеек мне трындычит, хотя там ячейки одинаковые)

Как можно упростить прописывание формулы в общем отчете где данные берутся итоговые конкретно по каждой организации? ( я делаювручную это все)

Можно ли както создать листы массово с нужным мне например по списку наименованию?

( в общем отчете ссылки на другие листы, их пришлось удалить так большой объем файла)

и еще, какой примочкой вы добавили "правой кноппки мыши и там "листы"" ?
К сообщению приложен файл: 5355739.xlsm (93.7 Kb)
 
Ответить
Сообщениеспасибо большое.

Пытаюсь заполнять так сказать существующие данные...возникают проблемы:

не могу отсортировать по алфавиту в общем отчете ( про размеры ячеек мне трындычит, хотя там ячейки одинаковые)

Как можно упростить прописывание формулы в общем отчете где данные берутся итоговые конкретно по каждой организации? ( я делаювручную это все)

Можно ли както создать листы массово с нужным мне например по списку наименованию?

( в общем отчете ссылки на другие листы, их пришлось удалить так большой объем файла)

и еще, какой примочкой вы добавили "правой кноппки мыши и там "листы"" ?

Автор - Li
Дата добавления - 14.03.2014 в 23:25
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как выбрать в таблице все значение отличные от нуля и... (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!